Детское здоровье
Мамы,скажите,а Вы тоже так делаете?Облизываете упавшую пустышку своего
ребёнка?Я вчера видела это в поликлинике.
Я бы не смогла соску с земли или пола в поликлиники облизать меня вырвало бы точно, а чтобы еще и ребенку дать, это вообще ужас. Хотя сколько раз видела, сидят мамашки курят на лавочке, тут же харкают, ребенок роняет соску, они ее обсасывают, сплевывают и дают ребенку, жесть.
Я когда такое вижу... у меня просто дыхание перехватывает.... и ведь не станешь объяснять этой дурище-мамаше ЧТО она делает.... это ужасно...
не не делаю так, потому что так мы малышам можем свои микробы передать
:)))) а у меня иммунитет слишком сильный, я слюной не то, что микробов- резину растворяю, мне не страшно облизывать:)))
только когда в состоянии абзаца - если он жутко орет, а соска упала на кровать и то не облизываю, а губами протираю.
гадость какая! бе! это же не гигинично!
бывали ситуации когда приходилось так сделать
Насколько нужно не любить собственного ребёнка, чтоб такое вытворять... Меня передёргивает, когда мамочки так поступают с грязными пустышками....
Это "бабушкин способ" и конечно он в корне не верный! Я сижу с трехмесячным малышом и не устаю мыть пустышку в кипяченой воде...
этого делать не в коем случае делать нельзя... зачем сознательно ребенку своих микробов поставлять... у них же иммунитет не вечный....
никогда не делала, а когда видела ужасалась
Наверное это делают все мамы... просто не жалеют своего ребенка... откуда это дурная привычка взялась???
как то в поликлиннике было так один раз - соска у него выпала, я не облизала а под водой помыла, но не кипяченой, т. к. в больнице нет такой. Иногда в транспорте такое было, потомучто 1 час ехать на маршрутке и он будет весь час кричать? жалко. Дома естественно мою соску. А вообще после этого всего купила цепочку и соску с крышкой и ни когда больше не облизываю!!!!
Кошмар! Ребёнку свой кариес, фарингит-ларингит-тонзиллит и кучу ещё всякой гадости. Да и себе с пола в рот как-то не очень приятненько. Фу!
Хотите ребенку подарить стоматит (в лучшем случае) - облизывайте на здоровье.
нет и меня коробит когда это вижу. Ведь самое грязное у человека это рот!