Детское здоровье
ногти у ребенка
У ребенка на ногах слояться ногти, не сверху, а по середине, в итоге ноготь целиком сходит. Что это такое.
Отслаивание ногтевой пластины представляет собой следствие серьезных проблем, начиная от ушиба ногтя и заканчивая грибком. Наиболее же частой причиной образования расслоившихся ногтей является неправильное питание. Отсюда вытекают следующие предпосылки, такие как нарушение обмена веществ и нехватка важных микроэлементов и витаминов. В этом случае вам необходима консультация врача-педиатра. Он назначит анализ крови и выявит содержание в ней гемоглобина, для утверждения или опровержения диагноза анемии. Лечение заболевания обычно заключается в приеме комплекса витаминов для детей, а также употреблении продуктов питания, содержащих кальций, железо и кремний. Иногда причина образования проблемы заключается в нехватке в ногтях связующего вещества. Для его восстановления необходимо добавить в меню желейные продукты. К ним относятся: холодец, желе, желейные конфеты и лекарственные средства, назначаемые врачом. В любом ситуации, независимо от причины расслоения ногтей у ребенка, полезно смазывать ногтевые пластины ретинолом (витамином А) или проводить масляные ванночки на основе оливкового масла, лимона и нескольких капель йода. В этой смеси малышу необходимо некоторые время подержать ножки. После таких процедур ногти ребенка станут намного крепче.
Не разрешайте ему сосать пальцы или грызть ногти. Это также может быть причиной отслаивания ногтевой пластины и ее хрупкости.
к кожнику идите... если дома у кого больные ногти. значит заразили..
да просто дермотологу покажитесь, скорей всего ударил вот и слазит ноготь
Анна Саразова
Я писала что он ударил? Ногти слояться на разных ногах
Вероятнее всего грибок. Вам стоит показать ребенка педиатру и дерматологу, после осмотра, врач сможет, более точнее поставить диагноз и назначить лечение. Вы, главное не затягивайте с визитом к врачу, болезнь нужно лечить, чтобы грибок не размножался.
Или грибковое поражение или недостаток витаминов у ребенка.
Недостаток витамина, прости, сейчас не помню какого точно. Курс витаминов и детский кальций Вам в помощь. Да, и самое главное-Обязательно приведите в порядок ногти на своих руках\ногах - иногда это грибковое заболевание и идет оно от родителей.
Грибковое заболевание, ваш педиатр в поликлинике выпишет вам мазь