Детское здоровье
У нас в семье почти все заражены грибком ногтей, можно ли пить флуконазол (таблетки) детям?
У нас в семье почти все заражены грибком ногтей, можно ли пить флуконазол (таблетки) детям? Младшему 8 лет, среднему 12 лет, а старшему 16 лет. Гарантируют ли эти таблетки выздоровление от грибка ногтей?
Ни в коем случае!!! Всё под контролем врача, если не хочешь получить неадекватное поведение детей, галлюцинации. К тому же, почки им посадишь на раз. Грибок лечат длительно, пролечивать надо весь организм.
Людмила О
Как его пролечить? Говорят грибок сидит внутри
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
Срочно обратитесь к микологу.
Никакое самолечение не поможет. Грибок только приобретёт устойчивость и расползётся на здоровые ногти.
Если поражены не более двух ногтей, и то несильно, то можно будет обойтись регулярным и длительным смазыванием подобранным врачом препаратом.
А если заражены более двух ногтей, то придётся присоединить лечение таблетками, очень тяжёлыми по составу, что по вредности приравнивается к химиотерапии.
Вам нужно будет сдать поражённые ногти на анализ, так что заранее не подстригайте ногти коротко. Только по результатам анализа врач сможет подобрать вам препараты и их дозировку.
Не откладывайте визит к врачу. Грибок не ждёт, он растёт, занимая здоровые ногти.
Не лечитесь самостоятельно Флуконазолом!
В инструкции Флуконазола написано: "В редких случаях применение флуконазола сопровождалось токсическими изменениями печени, в т. ч. с летальным исходом, главным образом у больных с серьезными сопутствующими заболеваниями".
Срочно обратитесь к микологу.
нужно спрашивать хотя бы в аптеке, а лучше у врача, вдруг это не грибок а другое.
Людмила О
Это грибок, 100%
Поможет яблочный уксус, компресс
Что Вы, отравить своих детей хотите что ли? Это же вредные лекарства! Разве нельзя ванну мыть и носки носить? Грибок есть у всех людей, его убить невозможно. А лекарства пьют только тогда, когда есть воспаление.