дело в том что я разъ**ай учусь плохо ( но не дебил), родители ругают, не слушаюсь и т. д
помогите пожалуйста
Детское здоровье
Что делать если все плохо?
Представь, что ты закончил учебу. Теперь тебя взяли на работу менеджером, к примеру. Первая задача: нормативно сбалансировать групповую динамику трудопроизводства работников предприятия (логистика). Ты не знаешь что это такое и тебя выгоняют.
Идём на стройку, т. к. больше ты ничего не умеешь, как ты думаешь. Нужно рассчитать координаты навесного потолка для каркаса. Ты не знаешь как это сделать и что это такое. Идём вёдра 30 килограммовые носить, пока остальные за день пару плиточек на пол ставят (не утруждаясь) на раствор и получают больше денег, чем ты. Потому, что ты не знаешь как сделать и не умеешь. Потому, что ты олень.
Наконец, у тебя никогда не будет семьи, если ты не зарабатываешь достаточно, чтобы покрыть платежи за квартиру, одежду, питание, развлечения, интернет и т. д. У тебя никогда не будет своего жилья. Ты будешь тупеньким маминым сынком.
Почитай психологию. Ты амбивалентен. Или у тебя схизис: перед родителями ты один, перед компанией - другой?
Когда станешь взрослым, все поменяется обратно. Спохватись пока не поздно. А то будешь "валетом" по-жизни, лохом, выполняющим черновую работу, пока другие руки не пачкают.
А почему бы тебе не доказать всем, что ты можешь учиться лучше. посмотришь, как все изменится!
° • °Nurgul ° • °
Не надо доказывать. Лучше нормальными способами прививать желание. Антагонизм неуместен.
а жить красиво и комфортно любишь? или хочешь ходить в туалет на улице?)
тебе интересны допустим как всякие механизмы устроены, радиодетали, как дома строятся? как машины ремонтируют, как их делают, откуда топливо, почему самолеты летают? как сеют, пашут, удобряют, добывают уголь, какими инструментами, как эти инструменты делают?...
может электриком станешь? или ремонт холодильников тебя заинтересует?
придется самому думать чем в жизни заниматься
Сядь, успокойся, налей кружечку теплого чая. Или начни учиться.
Сходи к психологу.