Детское здоровье

Как можно успокоить ребенка, перед посещением стоматолога?

У девочки паника, почем зря.
Там маленькая дырочка, её запломбировать за две минуты можно.
А она даже в кресло сесть отказывается.
Ребенку 13 лет, её можно нормально обезбаливать. Она просто не дает к себе прикоснутся, дала сделать осмотр с зеркальцем. Не больше.

На пять минут она мне нужна, там всё хорошо. Нет необходимости в болезненных процедурах, скажем так.
Как вызвать доверие у ребенка?
некоторые дети и в 17 в кресло не садятся. тут нужен очень хороший врач, а они в бесплатной медицине нынче не работают. по своему опыту знаю, что надо найти в городе очень хорошую клинику, где моему ребёнку понравился врач и он внушил ей доверие. только так мы запломбировали 8 зубов. в государственной клинике мой ребёнок на мороз выбежал без одежды в бахилах на улицу и отказался заходить в холл обратно. когда мимо этой поликлиники проезжаем на автобусе (прошло 5 лет после инцидента) -она нервно встаёт и дёргает меня за руки.
S.
Svetlanka ...
Лучший ответ
Полина Пшеницына Я и есть частный врач.
Это первая проблемная девочка.
До неё проблем не было, обычно дети сговорчивы, но не она.
не хочет лечиться - будет без зубов. В 13 уже не малыш.
***happy*** ___Girl___
только внушением, доверием, глядя глаза в глаза, использую психологические приемы убеждения
В ухо дать и пообещать дома ремня
Ирина Н
13 лет уже большая девочка. Объясните, что зубы выпадут и будет долго и больно вставлять искусственные.
Ольга Ялова
Личным примером. Сядьте в кресло, пусть Вам что-нибудь залечат и ребёнок видит, что это совсем не больно.
Плохая Вы мама, раз ребенку вдоумить позитив не можете.
Полина Пшеницына Это не мой ребенок.
Я та к кому идут.
Жулдыз Жумашева Как тошнит от коментов таких придурков :(
Дайте ребенку выпить в сладкой воде какое нибудь снотворное (в ампулах 1 ампулку растворите) и дайте выпить через какоето время ребенок бкдет спокойно дремать у вас кресле, если вас это смущает то полно детских стоматологий с анестезиологами они вам помогут
Ольга Юношева
Полина Пшеницына Я стоматолог)))
Мама не хочет пичкать ребенка не газами не таблетками.
Я только уколоть могу, больше мама не чего не разрешает.
уширомаваши гери
Я думала ребенку года четыре ни хера себе успокоить ребенка 13 лет что там за неврастеник
Alina Denisova
Полина Пшеницына У не паника начинается при входе, и она не контролируема.
То есть она сама успокаивается как только покидает кабинет.
Я где-то в 13 лет от зубного вырвалась из кресла и убежала, а потом домой пешком шла 4 часа (потому что не знала на чём мы с мамой приехали, и шла вдоль трамвайных путей). Потом папе пришлось со мной ехать... Он долго со мной говорил и нашёл аргументы убедившие меня сесть в стоматологическое кресло.