Детское здоровье

Стоматолог и ребенок.

Как настроить ребенка на лечение зубов? Был неприятный опыт, пришлось силой держать ребенка в кресле и открывать рот, т. к. ситуация была безвыходная... Теперь нужно снова лечить, а у него от одного слова "стоматолог" истерика начинается... Ребенку 4 года почти. Не хочется насильно лечить, а добровольно уговорить не получается. Сразу же скажу - ни седации (закись азота), ни полного наркоза у нас в городе нет. В соседнем городе (областном центре, на минуточку), тоже нет седации, а наркоз+лечение+консультация анестезиолога стоят очень дорого, не потянем...
Моя пятилетняя дочь после такого визита в бесплатную стоматологии прокусила хирургу палец, потом спряталась под лавку в коридоре. при попытке уговорить- она в одних бахилах убежала на улицу в декабре. поэтому мы ходили по всем платным врачам в поисках того, кто сможет её сначала уговорить сесть в кресло. из четырех клиник уговорить смогла одна молодая доктор - там и лечили зубы до того момента, пока острый страх прошёл. Сейчас только платная государственная стоматология. в платных клиниках сначала вы с врачом договаривайтесь например за подарок полечить зуб: ребёнку купите что то очень важное для него и отдайте это врачу за занавеску.
Татьяна Вышинская
Лучший ответ
Только уговаривать и искать врача с подходом
Оля Бузаджи
Вы просто уговорить не можете, а у моей дочки была боязнь белых халатов.
Ни в какую поликлинику не могли войти, не то что в кабинет.
По вопросу - вам терпение и уговоры. Некоторые зубки можно не лечить, которые по возрасту выпадают - меняются.
Скажите ребенку, что у доктора есть волшебный укол, который не чувствуется, и полностью избавляет от любой боли. Он просто ничего не почувствует.
Анна Ксенева Говорили. И даже есть мазь специальная, чтобы не больно было сам этот укол поставить. Без толку... Рот не открывает от слова совсем...
Анна Ксенева Ну Вы прям загнули, умрешь от боли.... Запугивание - тоже не самый лучший способ уговоров. А купить что-нибудь уже пробовали, бесполезно... Да и с докторами у нас тут сильно не разбежишься, либо тот, к которому ходили мы (единственный частный кабинет, принимающий маленьких детей), либо поликлиника.
Только частник.
Частная детская клиника. Если нет в городе - беда.
Анна Ксенева Да есть, толку нет только...
Оставь всё как есть. Через пол-года, когда ребёнок начнёт на стены лезть от боли, тогда и предложи ему способ избавления от боли. Всё очень просто!
Анна Ксенева Так уже болит...
Юленька Арнаутова Аж псих берёт, ребёнку ещё нет 4 года, а вы говорите - пусть у него болит, и на стены лезет....
Юленька Арнаутова Смейтесь от своей боли
Сходить к неврологу, попросить рецепт на успокоительное. Не знаю насчёт детей, но приходилось для себя просить. Действует отлично, не то что валерьянка всякая.
Искать врача с подходом.
ss712
Чистить надо было зубы и не перекармливать сладостями.
Анна Ксенева Да ну?? Вот никогда бы не подумала... А наследственность там, проблемы при беременности - это все так, фигня.