есть так же логопедические показания к коррекции уздечки языка (современные логопеды отправляют на пластику)
можете сходить к стоматологу сами и он скажет нужно или нет. вообще-то стоматолог компетентнее в этом вопросе. и если ребенку действительно нужна коррекция и вам это сказал логопед то скорее всего стоматолог это подтвердит.
перед операцией нужно будет сдать анализ мочи и крови полный с формулой. потом с готовыми анализами подойти к стоматологу-хирургу и если они нормальные то врач запишет вам на операционный день в поликлинике. операция занимает 3 минуты под местной анестезией. потом раза 2-3 нужно будет подойти на проверку после операции (врач посмотрит как заживает )у детей обычно 7-10 дней зживает (в норме от 7-14 дней идет заживление)
если у ребенка короткая уздечка то не занимайтесь с логопедом бесполезно. сначала коррекция потом занятия с логопедом.
Детское здоровье
А если отвести ребёнка к стоматологу чтоб надрезал уздечку то до этого надо обязательно к логопеду или стоматолог может
короткая она или нет и подрезать лиеё, решает только стоматолог
стоматолог
Конечно сначала к логопеду. А то подрежут зря.
Мне её впервые в 16 лет подрезал стоматолог. Без логапеда, но помогло не очень (((.Советую всё-таки сначало к логопеду обратиться.
Нет, не обязательно, сразу идите к стоматологу, у меня у племяша тоже такое было, и не больно совсем.
моему ребенку определили стоматолог и сам подрезал
про детей лучше у врачей спрашивайте а не на ответах
Даша Поткина
ну малоли кто через это проходил у нас пока в очереди отстоишь чтоб что-то спросить заразят 10 раз