Детское здоровье
Срочно! Это просто ужасно!
Прошу не смеяться, мне и так досталось. У меня месяц назад появились усы! О как это ужасно! Тем более я девочка. Мне всего 13 лет. Маме сказала, она говорит, что их нет. Ноя же вижу. Я каждый день плачу. Брить не хочу. Мама говорит, что если есть, то они исчезнут. Зачем, за что девушкам такое. Я уже не могу жить. Каждый плачу из-за этого. Пока никто н обзывает, кроме брата. Я не хочу жить даже. Что делать!? Помогите
Бедный ребенок. Поверь, наличие усов совсем не влияет на отношение к тебе других людей. Наоборот, является показателем их зрелости и ума. И посмеяться может только тот, у кого их не хватает. Не имей с ними дела. И что за проблема у тебя? Ты брюнетка, усы появились темные? Их можно осветлить и они станут незаметны. Или ты блондинка и появился пушок над губой? Он не заметен и есть у всех, как тут уже писали. Кроме того, у тебя начинается гармональное созревание, оно характеризуется интенсивным ростом волос на теле, излишней жирность кожи тела и головы, в особенности, и все это естесственно, а главное проходяще. И еще ни одному подростку не удалось избежать тех или иных проявлений взросления. Поразмышляй над этим и успокойся.
Настя Мирная
Это правда может пройти?
Вот глупая то! Сейчас столько методов удаления нежелательных волос! В косметическом кабинете! Не вздумай брить!
Настя Мирная
Да удалю я их, они же опять появятся!
Прекратить разглядывать себя в зеркало. Небольшие елезаметные волоски есть абсолютно у всех.
Елена Чернова
вот вот с вами я соглашусь
Депиляцию сделай несколько раз и всё
Главное корни и луковицы волос уничтожить и они перестанут расти
Елена Чернова
вы вобще думаете что ей советуете?
после этого только хуже станет
Мы же спокойно относимся к волосам на ногах? И бреем их каждый день. В чем проблема удалять усики? Восковые полоски самое эффективное, эффект до 2 недель. Плакать не нужно: -)
Возьми скотч наклей... Выдерни резко, вот и все не вырастут никагда
Зайка не надо расстраиваться есть очень много средств по их выведению но ты должна знать что эти процедуры необходимо повторять постоянно через 3-4 недели у каждого отельный случай 1.Удаление с помощью пинцета. 2.Восковая депиляция 3.Лазерная 4.Сахарная шугаринг
Настя Мирная
Они на всю жизнь что ли?
Сходите к эндокринологу он вам поможет
ой блин слушай не зацикливайся на этой проблеме не обращай внимание главное не вздумай брться у тебя возвраст такой ну гормоны и все такое (не мне тебе все расказывать) в общем если до 20 лет не пройдут можешь их спокойдо эпилировать или там сделаешь лазерное удаление (навсегда но если они действительно будут видны) у моей девушки был какой комплекс пока я не отростил бороду и усы как у джигурды чтобы ей показать что такое усы
Настя Мирная
И вам нравится ваша девушка?
а ты фильмов не насмотрелась?
у девочек не бывает усов!
Настя Мирная
поверь, они у всех бывают. Только у кого-то они не заметны, а у кого-то выделяются. И тебе крупно повезло, если ты не знаешь, что они бывают
Возьми полоски для депиляции на лице только там есть свои ньюанысы
Маша Сова
не слушай этих толстолобиков будет только хуже
Такую хрень делаешь они больше не растут к медикам обращайся
Сперва сходи к эндокринологу. Он скажет, что делать дальше. Сегодня от этого просто избавиться.
Они могут исчезнуть со временем.
Настя Мирная
вот я хоть в это верю. Откуда Вы знаете?
Настя Мирная
ответь пожалуйста (
Настя Комарова
У меня они начали исчезать. Можно выщипывать
есть способы удаления безвозвратно
мда