Здравствуйте. У меня такой вопрос. ( может у кого было или есть врачи).
Я родила 4 месяца и 10 дней назад сына. Он вышел с ручкой вперед и видимо задохнулся, получилось гипоксия головного мозга. Через месяц нам сказали кора мозга умерла. Потом еще через месяц нас отключили от искуственного аппарата и поставили трахиостому и все это время он в глубокой коме! Все 4 месяца и 10 дней он в коме....
Что стоит ожидать? Сколько он так пролежать может? Проснется он или нет?
Сейчас я 3 недели лежу с ним в больнице, кормлю через зонт, меняю памперсы, собираю слюни аппаратом.... (((((( нет сил больше....
Детское здоровье
Мой сынок в коме, что же будет дальше? (
конечно грех так говорить, но какой он жилец, если кора мозга уж отмерла?. простите конечно, но если ( что маловероятно ) и выживет, то вы только мучатся будете и он и вы всю жизнь
он уже не жив. крепитесь. если кора умерла нормальным он никогда не будет. если вообще вернется в этот мир.
Anyta _
Самое страшное это ожидание...
Только один вопрос в голове "сколько еще? "(((
Иногда мы думаем с мужем "он ведь только мучается"....
За три недели что я с ним лежу сейчас в больнице, страшно представить что будет дальше ((((
Жаль! Крепитесь!
Бог вас не оставит.
Даже если сын умрёт, он, как ангелочек, будет всегда с вами рядом.
Держитесь.
Anyta _
Спасибо, он и сейчас для нас ангелочек
Всё зависит от него самого.
Может проснётся, а может и нет.
Как Бог решит. Скоро "запуск" мозга придумают, уже изобретают. Крепитесь.
Юля, не хочу вас ни в чём убеждать, я не врач... но я читал одну статью о том, что врачи запускали сердце мужчине около 60 раз. Они запустят - оно останавливается. Они снова запускают - оно снова останавливается. После такого, говорили, человек овощем останется навсегда - а он не только выжил, а абсолютно нормально живёт. Это ли не чудо?
По поводу вашего случая - думается, что вам нужна консультация профессора. Но что бы вам ни говорили, не теряйте надежды ни в коем случае. Сердце бьется? Значит он жив. А проснётся ли он и, тем более, будет ли он нормальным - этим заведует только небесная канцелярия. Просите. Вот и всё, что могу сказать.
Самое ужасное это видеть как мучаются дети, как ножом по сердцу... я вас очень понимаю, больше вам всего хотелось бы услышать его смех и плач... молитесь, верьте, ведь он ваш сын, дай Бог чтобы он проснулся, чудеса бывают... и какой бы он не был, он ваше чудо, он ваша частичка...