Детское здоровье

Толи я не бум бум толи врач баран?

У меня ребёнок на ушко не жалуется, спит спокойно, температура была 1 раз 37.7 сама спала такую не сбиваю, но это может из-за бронхита (и то что то я сомневаюсь что у него бронхит, сама не раз им болела), в общем нам он поставил ещё отит, гноя нет кстати тоже, прописал Амоксиклав 625,разве этот мощный антибиотик можно пить ребёнку в 2с половиной года? пить и Левомецитин капать в ухо, помоему эти капли вообще для глаз... объясните а мне пожалуйста.
Инна Духарева
Врач не совсем баран,))) попробуйте капли отипакс, отинум, гаразон, софрадекс,,, носик обязательно прочищать, чтобы дышал свободно, учите ребенка правильно высмаркиваться, пока острый период капать сосудосуживающие капли можно спросите детские в аптеке виброцил, или разные другие, мой ребенок взрослый не помню, но применять их можно не более недели, за это время старайтесь избавляться от соплей и отека без капель, только на ночь или дневной сон, промывайте носик аквалором, греть ушко синей лампой, глазки при этом закрыть и беречь, теперь по амоксиклаву- в какой дозе выписал врач, 625 конечно лошадинная доза, вы сироп будете давать? Там должен быть расчёт дозы по весу и возрасту ребенка
Ann Shirli
Лучший ответ
Глазные капли -годятся в уши и нос..
Инна Духарева А что вот в уши нет капель при отите? Я знаю что есть... этот вопрос больше с подъёбкой так сказать. Какие сейчас грамматные врачи вообще
Инна Духарева О чём говорить, лежали с БКИ в больнице, на 3день там он начал бухыкать, на 4выясняется что с нами в палате лежит мальчик с восполением лёгких, они просто видели те эти овцы врачи не сразу поняли что у него не БКИ... вот вышли теперь лечим кашель.. подцепили.
ну так не лечи. потом посмотришь, прав доктор или нет. Капли назначены правильно. Антибиотик дозировку рассчитайте по весу. Только я бы линекс добавила, чтобы дисбактериоза не было. Уши всегда лечу Отипаксом. Бронхит разный бывает. И каждому свое лекарство. Я покупаю капли Стоптуссин или Синекод. Никакие сиропы не дают, а тем более травы или сиропы на травах. При бронхите, нужно много пить. Молдоко исключить. лечите ребенка и не тяните с этим.
Janara Reimova
Инна Духарева Лечу но тем что для его возраста и болячек. И вообще этот баран как поставит какой-то диагноз так писец.. а у нас обязаловка сначала участковый врач потом хочешь остальные... как то поставил ангину а у него вообще горло здоровое и это бки было, совсем конечно похожие болячки. Ларенготрохид я в ужасе в платную клинику там анализы осмотр всё сделали а это обычный грипп.
Доверять здоровье своего ребенка интернет-героям в мейл. ру?
Просто сходите к другому лору.
Лена Амбарова
Инна Духарева Кто то тут разбирается и очень не плохо. Ткм более вопрос простой можно пить или нет, в инструкции написано при весе 40кг и более.
Janara Reimova я могу поспорить. У меня большой опыт. И я знаю, что такое кашель, лучше, чем никто другой. Знаю, что нельзя всем подряд назначать сиропы или травы от кашля. Так как кашель может быть аллергический. Либо у ребенка аллергия на пыльцу. Нам врач назначает сироп на травах, я говорю, что моему ребенку он не подходит, она в ответ, что у нее внучка пила и ей хорошо помог. Но как? при чем тут внучка и мой ребенок? так же с Эреспалом. Назначает этот препарат, я говорю, что у нас на него усиливается кашель. Она глаза округлила, не может быть такого, всем идет, а вашему ребенку нет. Представьте, и такое бывает. Поэтому, я бы тоже здесь подстраховалась.
1. Если вы обеспокоены, действительно сходите к другому врачу.
2. Пенициллины - нормальные антибиотики, детям назначаются. Единственное, что детям не назначают (при массе менее 40 кг и до 12 лет) в виде таблеток. но есть другие формы лекарственные.
Максимальная суточная доза клавулановой кислоты (в форме калиевой соли) составляет для взрослых - 600 мг, для детей - 10 мг/кг массы тела.

Если гноя нет - не значит что нет отита. Лечение начинают с антибиотиков широкого спектра действия, к которым и относится амоксиклав
Инна Духарева Вооот но не 625мг. А что если бы инструкцию я не читала то поколечила бы ребёнка
Врач правильно назначил!
Инна Духарева И кто же ребёнка в 2.5 года пичкает Амоксициклавов 625мг? Когда он идёт при весе не менее 40кг? А? У меня у ребёнка бешенного ожирения нет весит 14кг.