Детское здоровье
Если не водить в садик и болезней не будет
Болеем всей семьей, я мать двоих детей, даже на отдых времени нет. Какую профилактику применяете для себя и для детей, чтобы не заболеть?
закрыть в подвале
Не водить если в садик то ребенок не будет вместе с ровесниками рости, не будет иммунитет развивать и выдерживать все простуды.
Свозите детей на море, самый лучший вариант.
можно босиком по снегу
Ну любой с медицинским образованием скажет, что до 5-ти лет иммунитет не формируется, т. е. реально ребёнка лучше в садик не водить, чтобы исключить хронические заболевания. Я лично ходил в садик пол года, брат меньше месяца и сестра тоже пол года. так мы и умственно и физически превосходили сверстников в первом классе и это сохранилось до сих пор, а мне уже 33. если имеете возможность не водить в сад, - не водите, не к добру это. А умение общаться всё равно только в школе приходит.
Не будет социализации и иммунитета.
Правильно вы написали, если не водить в сад, то и болезней будет меньше, но без дет. сада никак... По своему опыту знаю, как тяжело с двумя детьми дома. Старший ребенок постоянно ревновал к младшей и никакие разговоры не помогали. Помощи, как таковой от ребенка нет, ему постоянно нужно внимание. Отвлекался на телевизор. Но это же не выход. Спать двоих не уложишь, самой прилечь нет времени и еще куча всего. Мое мнение, что следует выздороветь всем, посидеть недельку дома и не просто посидеть, а начать укреплять иммунитет (сухое закаливание, вкусняшка из сухофруктов с орехами и медом, гигиена помещения и личная, проветривание). И ходить в сад. А для предотвращения заболеваний орошаем нос Аква Марис спреем, на основе морской водички, смывает вирусы и бактерии. Это у нас первым делом после раздевания и мытья рук. В гости если едим, стараюсь позвонить и узнать самочувствие всех, что бы, не подвергать детей риску. И дома не принимаю сопящих. Первое время, меня не понимали друзья. Но я объяснила причину, и люди входят в положение.
Что за бред, не водите в садик и болезней не будет. А еще не будет в социуме ориентирован, а еще не будет иммунитета, а еще есть всяких еще. Для профилактики нам советовал врач занятия физкультурой на свежем воздухе, прогулки по два три часа в день, употреблять больше фруктов и овощей, своевременные прививки, аромотерапия. Попробуйте обратиться к иммунологу.