Детское здоровье

Чем бег помогает сердцу? и как правильно дышать, во сколько вставать (я планирую в 6 утра и на стадион) посоветуйте

Ufkbyf Pletneva
Ufkbyf Pletneva
257
Благодаря бегу можете развить свою дыхательную и сердечно-сосудистые системы, главное нужно ритмично дышать (ритм выбираете сами какой вам комфортнее). Если вы начали дышать через 1-2 шага, то такого режима и придерживайтесь до конца дистанции. При дыхании носом холодный воздух успевает нагреться, пыль оседает на ворсинках, тем самым воздух обеззараживается.
Но при дыхании ртом в лёгкие попадает больше кислорода с меньшим усилием, что в условиях острого кислородного голодания является необходимым. Поэтому для меня оптимальнее дышать смешанным способом ( вдох через нос, выдох ртом), вот неплохая статья на эту тему: http://www.professionalsport.ru/blog/2015/10/25/kak-pravilno-dyshat-pri-bege
АБ
Анжела Башаркевич
6 722
Лучший ответ
Расширит размер сердца, т. к. если мышцу усиленно качать (сердце это мышца), то мышца растет . Будет больше крови гонять по сосудам, лучше будет газообмен в легких, легче станешь переносить физ. нагрузки, давление станет ниже.
Планируй после 14,доказано что вторая половина дня полезнее для спорта. Бег в зале, где много пыли и спертый воздух, не самое полезное.
Бег для сердца неполезен вообще. А с утра - неполезен вдвойне. Организм еще не проснулся, а вы его нагружаете. Замените бег быстрой ходьбой, если не хотите проблем с сердцем.
Ольга Малюхова
Ольга Малюхова
30 593
не помогает. С беговых дорожек народу в кардиологию попадает больше, чем с пьяных лавочек.
Ufkbyf Pletneva Посоветуй что нибудь что бы сердечку хорошо было
сердечную мышцу качает
Можно и нужно бегать. Великий хирург Николаев после 3-го инфаркта не мог пройтись и 10метров. Так и начал потихоньку. А закончил этот человек бегая каждый день по 25км. К тому же первые 5км за 20 мин. это показатель молодых атлетов.
Но нельзя переусердствовать и не бегать по утрам по прямой дорожке. Бег по утрам по неровностьям. (Различные нагрузки)
Svetlana Usadebskua
Svetlana Usadebskua
4 251

Похожие вопросы