Детское здоровье

У меня 5 летный ребенок и у него глисты, а как от них избавится?

Глисты или гельминтоз. Глисты – паразитические черви, живущие в организме человека, вызывающие болезненные поражения отдельных органов или общее нарушение здоровья. Проявление болезни может быть различным, оно зависит от вида глистов, места их локализации в организме человека, количества. Наиболее часто у человека встречаются: острицы, аскариды, солитер и лямблии (печеночные черви) .
Симптомы: Потеря веса, общее недомогание, головокружение, раздражительность. При паразитировании глистов в кишечнике возникают запоры, поносы, тошнота, реже рвота, могут быть отеки, желтушность кожи, кашель, насморк. У детей болеющих гельминтозом часто наблюдаются отставание в развитии, задержка роста, расстройства памяти и др.
Традиционные методы лечения: Обычно назначают противоглистные препараты, однако при некоторых гельминтозах применяют и хирургические методы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Луковицу среднего размера измельчить, залить 1 стаканом кипятка, настоять ночь и процедить. Принимать по 0,5 стакана в день в течение 3-4 дней.
2)Сырые очищенные семена тыквы ( обязательно с зеленой тонкой кожицей) есть в течение 7-10 дней.
3)Отварить измельченную корку 1 граната в 0,75 стакане кипятка. Затем в течение 1,5 часа выпить отвар в 3 приема, не принимая пищи.
4)Ставить клизмы с морковным соком по 30-40мл. 1 раз в день в течение 1 недели.
5)При постоянном употреблении чесночных препаратов заболеваемость кишечными паразитами практически равна нулю.
6)Залить 1 столовую ложку травы полыни горькой 2 стаканами кипятка, охладить и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Применять для выведения остриц и аскарид.
7)Заварить 1кг. щавеля обыкновенного 1л. кипятка и варить на водяной бане 2 часа, процедить, добавить 50гр. сахара, уварить до объема 1 стакана. Выпить в течение дня по 1-2 глотка до еды.
8)Смешать в равных частях по весу кашицу из чеснока и хрена. 50гр. смеси залить 0,5л. водки и настоять в темном месте при комнатной температуре несколько дней. Процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
9)Залить 1 столовую ложку сухих цветочных корзинок пижмы (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 1 час в закрытой посуде и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 3-4 дней. Хорошо помогает при выведении остриц и аскарид.
10)С настоем клизмы делают и клизмы. 1 столовую ложку сухих цветков залить 0,5л. кипятка и настоять в течение 3 часов. Сделать клизму на ночь.
11)Измельчить 4 столовые ложки грецких орехов, залить их 1 стаканом чуть подсоленного кипятка, дать настояться 30 минут, отцедить жмых. Полученную жидкость выпить в течение дня. Средство эффективно против аскарид, остриц и солитера.
12)Кашицу из 5 зубчиков чеснока варить в 1 стакане натурального молока на слабом огне в закрытой посуде в течение 10-15 минут, дать настояться и пить отвар теплым по 1 чайной ложке 3-4 раза в день перед едой. Курс лечения 5-7 дней.
13)При острицах и аскаридах вводить в анальное отверстие дольку чеснока. Свежеприготовленный сок чеснока принимать с теплым молоком по 10-15 капель 2-3 раза в день.
14)Взять 1 столовую ложку измельченных корней валерианы, залить 1 стаканом кипяченой холодной воды. Настоять под крышкой в течение 8-10 часов, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Шаббона Саркисян
Лучший ответ
а лучше всего сходить к врачу, может так случиться, что у ребенка аллергия на лекарство.... если принять без врача,
Надежда Ноздря
Пирантел, горькие травы. Если лямблии, то врач выписывает
Яна Ємельянова
вермокс
Вермокс или или Немозол (однократно) , Декарис....
Есть такие комплексные таблетки от 100 с левым типов гельмитов. Называются "Вормил". Стоит где то в районе 3$ за 2 таблетки, но они того стоят

Примерная цена:
ВОРМИЛ табл. 400 мг №3 - 10 грн;
ВОРМИЛ сусп. флакон 10 мл - 10 грн.

Регистрационные свидетельства:
№ Р. 05.02/04771 от 27.09.2005; № Р. 05.02/04772 от 27.09.2005.
Фирма-производитель:
Мили Хелскере Лтд. , Великобритания.
Краткое описание, инструкция, аннотация (описання, інструкція, аннотація)
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВРАЧЕЙ, ФАРМАЦЕВТОВ, МЕДИЦИНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Состав: 1 жевательная таблетка содержит 400 мг альбендазола; 5 мл суспензии для приема внутрь содержат 200 мг альбендазола.

Показания: энтеробиоз, анкилостомоз, некатороз, трихоцефалез, гименолепидоз, тениоз, стронгилоидоз, аскаридоз, трихинеллез, описторхоз, клонорхоз, кожные мигрирующие личинки, лямблиоз, капилляроз, гнатостомоз, токсокароз, эхинококкоз, альвеококкоз, нейроцистицеркоз.

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата, период перед запланированной беременностью, период беременности, возраст до 2 лет.

Побочные эффекты: стоматит, ощущение сухости во рту, изжога, тошнота, рвота, боль в животе, метеоризм, диарея, запор, бессонница или сонливость, головная боль, головокружение, спутанность сознания, дезориентация, галлюцинации, судороги, снижение остроты зрения, лейкопения, панцитопения, аллергические реакции (зуд, крапивница, пузырчатка, дерматит, лихорадка) .

Форма выпуска: жевательные таблетки 400 мг № 3; суспензия для приема внутрь, флакон 10 мл.
Источник: информационный буклет для медицинских специалистов.
http://medvisnik.com.ua/2007/08/05/vormil.html

P.S. Декарис - зря выброшенные деньги. Помогают в редких случаях против конкретных типов глистов
Декарис и тыквенные семечки
Сходите в больнцу.
декарис, а если таблетками не хотите лечиться, то возьмите пол луковицы, положите в стакан и залейте кипятком, ночь настаиваете потом в течении дня давайте ребенку пить, по сколько сможет, чтоб к концу дня все выпил. Так через день в течении недели
Купети в аптеки пеперазин! Или давайте ему есть по больше чеснок и рыбу желательено селдь!
Можно, конечно, кормить ребенка семечками тыквы и до посинения запихивать в попу вату с кремом, однако, сами паразиты не уйдут, а адекватную терапию ТЕМ БОЛЕЕ РЕБЕНКУ - только врач.
Нина Сугрей
Дать Пирантел или декарис, утром натощак
а почему бы этот вопрос не задать педиатору????
Таблеточки есть в аптеке специальные, выпьет и они сами через попу выйдут!
Victoriya Belenko
совсем недавно об этом слышала: нужно взять ваточку и нанести на нее жирный крем, вставить ватку в попу и оставить на ночь. говорят, с первого раза помогает.
Banu Omirzak
Сходите к врачу не занимайтесь самолечением.