Детское здоровье
Можно ли при диагнозе ОРВИ и при температуре38 3-х годвалому ребенку принимать Имунал и Суммамед?
Сумамед не ПОКАЗАН. Пожалейте ребенка. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137-почитайте на досуге. И не болейте.
су3ммамед эт антибиотик можно пить суспензию только надо ли так быстро, вообще антибиотики тем более детям дают по назначению врача
Нам врач назначала и имунал и суммамед, только суммамед с утра и пол час ничего нельзя, только воду пить, а имуннал пили перед обедом.
млжно, но иммунал выступает более как профилактическое, после болезни попробуйте рибомунил
Имунал бесполезен!! !
Фармакологическое действие
Сумамед - антибиотик широкого спектра действия. Является первым представителем новой подгруппы макролидных антибиотиков - азалидов. При создании в очаге воспаления высоких концентраций оказывает бактерицидное действие. Из грамположительных бактерий к азитромицину чувствительны Streptococcus pneumoniae, S.pyogenes, S.agalactiae, стрептококки групп C, F и G, S.viridans, Staphylococcus aureus. Не действует на грамположительные бактерии, устойчивые к эритромицину. Из грамотрицательных бактерий чувствительны Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella pertussis, B.parapertussis, Legionella pneumophila, H.ducrei, Compylobacter jejuni, Neisseria gonorrhoeae и Gardnerella vaginalis. Из анаэробов к азитромицину чувствительны Bacteroides bivius, Clostridium perfringens, Peptostreptococcus species. Из остальных микроорганизмов - Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum, Borrelia burgdoferi.
Фармакокинетика
Азитромицин устойчив в кислой среде, благодаря чему быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте (Tmax 2,50-2,96 ч) . Высокий уровень всасывания обеспечивается и липофильностью молекулы азитр омицина. После приема внутрь 500 мг препарата биодоступность составляет 37. Максимальная концентрация в сыворотке после приема этой дозы равна 0,4 мг/л, однако в тканях и клетках концентрация в 10-50 раз выше. Высокая концентрация в тканях и длительный период полувыведния обусловлены низким связыванием азитромицина с белками сыворотки крови, а также его способностью проникать в эукариотические клетки и концентрироваться в среде с низким рН, окружающей липосомы. Это, в свою очередь, определяет большой кажущийся объем распределения (31,1 л/кг) и высокий плазменный клиренс. Способность препарата накапливаться преимущественно в лизосомах особенно важна для элиминации внутриклеточных возбудителей. Доказано, что фагоциты доставляют азитромицин в места инфекции, где и высвобождают его в процессе фагоцитоза. Концентрация азитромицина в очагах инфекции достоверно выше, чем в здоровых тканях (в среднем на 24-34%) и коррелирует со степенью воспалительного отека. Несмотря на высокую концентрацию в фагоцитах, азитромицин не оказывает существенного влияния на их функцию. Элиминация азитромицина из сыворотки проходит в два этапа (Т ½ составляет 14-20 ч между 8 и 24 ч после приема препарата и 41 ч в интервале от 24 до 72 ч) , что позволяет применять препарат 1 раз в сутки. Азитромицин хорошо проникает в дыхательные пути, оргнаны и ткани урогенитального тракта (в частности - в простату) , в кожу и мягкие ткани.
Способность препарата сохраняться в бактерицидных концентрациях в очаге воспаления в течение 5-7 дней после приема последней дозы позволила разработать короткие (3-х и 5-ти дневные) курсы лечения.
Показания
Инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, средний отит)
Скарлатина
Инфекции нижних дыхательных путей (бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит)
Инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично- нфицированные дерматозы)
Инфекции урогенитального тракта (гонорейный и негонорейный уретрит /или цервицит)
Болезнь Лайма (боррелиоз
Фармакологическое действие
Фармакокинетика
Показания
Скарлатина
Болезнь Лайма (боррелиоз
насчет имунала не знаю! (Я БЫ НЕ СТАЛА ДАВАТЬ) , А антибиотики при орви и температуре 38 - это издевательство над здоровьем ребенка!!!! Лучше чай с малиной дайте!!!!
А нам сказал врач, что иммунал при болезни нельзя применять, правда причину не объяснил.