Детское здоровье

Вчера ребенок вынес кота на улицу, хотел его взять на руки унести домой кот его сильно укусил за руку

Кот привит, но укусил и за ногу сквозь кроссовок, с утра есть температура 37 и немного опухла рука, раны где-то 1 см. глубиной, обработали перекисью и зеленкой. Есть припухлость. В больницу вести?
Да ни разу не бешенство (и кот привит, и ест пьет он нормально), но кот же зубы не чистит, рана инфицирована.
В поликлинику к хирургу. Возможно, нарывает, почистит.
Домашнему коту улица стресс, а ребенку кошачий укус тоже стресс.
Наталья Лискун
Лучший ответ
Какое милое животное, не правда ли?
Инна Михайлова
Да, нужно показать, инфекция попала, антибиотики могут назначить.
Юлия Плещёва
Нет, на кладбище.
И кота в больницу. Пусть проверят его. СРОЧНО
Ирина Красилова себя проверь он привитый и дома ласковый 4 года ни одного шипа даже
Ну вы подождите, пока ногу не оттяпают. А потом снова сюда звйдите с вопросом типа "что делать? " а мы поржем
Кристина Аверьянова Эм.. а при чем тут "припухшая рука" и "укусил сквозь кроссовок" ?
Ирина Красилова Читать научись вначале по букварю: 1)кот его сильно укусил за руку; 2)но укусил и за ногу сквозь кроссовок;
Тут достаточно велик риск болезни кошачьей царапины поэтому стоит сводить в поликлинику т к возможно тут нужны антибиотики
Баянова Динара
Кот привит и тут внезапно кот заболел бешенством, очень сомневаюсь? 1 см. глубиной, ничего себе кот, даже мой кусачий до такой глубины не протыкал)) Температура скорей всего просто от восспаления, в дежурный травмпункт ребенка надо было сразу вести, врач бы и направление дал и помощь оказал. Разумеется надо отвести в больницу, но если кот домашний и привит врятли вам уколы пропишут, глянут рану и отпустят, а кота к ветеренару посоветуют сводить.
Да и не допускайте чтобы кот кусал, хороший хозяин знает что его коту не нравится и когда он укусит. Либо ваш ребенок плохо знаком с котом.
P.S. Не угляйте с котами на улице, всякую гадость цеплять только. Домашний кот должен жить дома.
Ольга Зайцева
Ирина Красилова у меня кот помесь британца маклель-табби и дикого кота камышового (лесной с болота папаша) весит 5,5 кг и грызет только головы куриные и ноги поросячьи.. За 4 года в первый раз такое, я ребенка с котом оставил одних, может поэтому? сам с ним выходил не раз всегда все было в порядке, он даже шипеть не умел ( я так думал) не то что кусать и царапать.
Сорок уколов в живот ему !
Обязательно и без промедления.