Детское здоровье

Что у дочери с зубами и можно ли это как-то предотвратить?

Снизу жёлтые пятна, при чистке зубов они не исчезают и не уменьшаются
К сожалению опыта решения подобных проблем у меня почти нет.
Теоретически допускаю флюороз, но меня смущает то, что окрашивание только на двух зубах.
Что бы это ни было, оно скорее всего попдпадает под общее понятие гипоплазия эмали. Флюороз - он тоже из данной группы, та же гипоплазия, только с чётко выявленной этиологией, причиной.
Возможно это так называемые тетрациклиновые зубы. Как я понимаю, не факт что виноват именно тетрациклин! Суть проблемы в том, что во время формирования зачатков этих зубов в организм каким-либо образом поступал препарат, вызвавший данное окрашивание. Чаще всего к этому приводят антибиотики тетрациклиновой группы.
А что до флюороза... Как ни странно, но на одних из курсов повышения квалификации для стоматологов учили, что при флюорозе действительно важно ограничить поступление фтора в организм. И основным источником называли питьевую воду.
Но местное фторирование, покрытие зубов фторлаком, напротив, неоднократно рекомендовалось! Как я понял, в этом вопросе нет у стоматологов единого мнения.

ЗЫ: На всякий случай спрошу - а не лечили ли эти зубы ранее? Нет ли на задней поверхности этих зубов пломб?
Рима ********
Лучший ответ
поражение эмали - к стоматологу на консультацию
Маша Умная
К стоматологу надо
У нее кривые зубы.
Что бы от этого избавиться нужны брекеты, конец.
И почаще чистить зубы.
Согласна! Эти пятна от воды, это флюороз. Следить чтобы в пасте не было фтора. Сходить к стоматологу, он посоветует и подскажет решение!
похоже на флюороз это не лечится, отбеливание, чистка содой, это все разрушит вашу и так хрупкую эмаль зубов. что могу сказать, сходите на гигиеническую чистку зубов с порошком, покупайте пасту без фтора, ешьте яблоки и не пейте воду что идет из крана, видно в ней много фтора
обязательно проконсультируйтесь у опытного врача