Детское здоровье

у ребеночка 8 мес температура 37, как сбить

Не надо сбивать такую температуру. Если есть воспалительный процесс, то так организм борется, а собьете и бороться не будет. Вот если будет выше 38, тогда свечи детские, а еще лучше неотложку вызвать. Когда у моего масика была температура, я тоже сразу сбивала, а врач сказала, что это плохо. Я попробовала не сбивать и знаете что-ребенок поспал и температура спала совсем. И давайте ребенку почаще пить по чуть-чуть. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Наталья Пузанова
Лучший ответ
такую температуру не надо сбивать!
~Юлия~ .
37 не стоит сбивать если ребёнок не беспокоится .свечи только при высокой Т. лучше вызовите деж. врача. пустьпосмотрит в чём причина Т.
Лара Ларгус
До 38-ми сбивать не надо....
Обтирание слабым раствором уксуса
такую температуру не сбивают, только выше 38 надо сбивать, давайте побольше питья, лучше всего клюквенный морс (на литровую банку 10-15 ягод залить кипятком, сахар по вкусу) очень хорошо помогает
Может это просто зубки?
Не надо сбивать такую темп-ру, это не лучшим образом скажется на ходе выздоровления, организм сам должен бороться.
Такую температуру не сбивают.
Детские свечи, от температуры.
37 - это не температура, по больше давайте пить.
В таком возрасте организм сам борется с такой температурой, а сбивать надо после38
не надо сбивать, доктору позвоните в скорую и спросите лучше, кто знает от чего она поднялась
а если поднимется 39 и выше водкой надо протереть и не закутывать сильно
но обязательно врачей вызвать
смотря из за чего температура! в таком возрасте это может быть из за зубов то что они"вылупляются"и вообще температуру до 38 не сбивают! а если 38 то пароцетимил. калпол. а лучше посоветоваться с врачом!
клюквенный брусничный морс, крапива заварить и небольшими пирциями давать пить
температура ниже 38 не сбивается, если нет судорог и рвоты
детям температура сбивается только после38, а так свечи цифекон, детский парацетомол