Детское здоровье

Народ помогите!!! Съел просроченный творог (2 стол ложки), я траванусь? прошу отвечать серьёзно!

Рассматривайте любой процесс с точки зрения химии. Есть вещество отравляющего действия, у него есть разовые и суточные ПДК.

В данном случае творог. Погуглите отравления творогом в гугле, соберите статистику о ПДК, на себе посмотрите потом.

О "просроченности": влияет не дата хранения творога, а способ его хранения. Если храните в холодильнике - 1 срок, на свежем воздухе - другой, в морозилке - третий. Только вкусовые рецепторы способны отличить тухлое мясо/молоко от нормального. И запах еще такой, бвеее.

Творог - не вещество 1-2-3 класса опасности, когда одна столовая ложка приводит к мучениям или смерти. Продристаетесь от силы; я просроченные йогурты ем на 4 дня - все в норме. Естественно, испорченный йогурт сразу дает о себе знать щипанием на языке.

Если стремно - выпейте "полисорб-мп". Это мощнейший детоксикант, я так и не нашел ему альтернативы. Всегда под рукой даже на работе.
Дина Исаналина
Лучший ответ
Выпей мизим 2 т . Все проскочит .
Все будет нормально.
Нет.
Два пальца в рот и проблема решена.
Этого никто не может знать. Через пару часиков проверишь.
Нет, максимум на толчок единожды слетаешь и всё.
Ирина Гласова
Ерунда, в худшем случае понос... Для похудания это даже хорошо.
Мария Лисковец
Леся Тихомирова куда мне дальше худеть то))
Не беспокойся. Я постоянно ем просроченный и еще не отравился.
Нет.
понос максимум
если у тебя свинцовое брюхо то нет
Не умрёшь.. Но диарея и возможно колики в животике обеспечены