Детское здоровье
Спасите!!! Я самый низкий в классе!
Мне 13 лет и мой рост 155 см, мне стыдно общаться с одноклассниками, а с девочками оссобенно, так как даже они выше меня, помогите пожайлуста, как набрать как можно быстрее 10-20 см?
Увеличению роста способствует ---УВЕЛИЧЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ ...
Например больше пей чая ( чем сейчас пьёшь )...
И это как бы должно стать привычкой ...То есть, постоянно пей больше воды ...
Эффект не сразу ...Но Будет ...Проверенно на себе ...
И ещё ...ПОБОЛЬШЕ СПИ ...Не обращай внимания на то, как к этому относятся другие ...Ведь тебе надо ...А не им ...
Во время сна вырабатываются специальные гормоны, которые стимулируют рост ...
Ты станешь выше ...Это проверенная информация ...
выход всегда найдётся

я после 8 класса более, менее подрос
рентген кисти если зоны роста открыты нужно курсом проколоть гормон роста это не дешево но эффективно. короче делаешь рентген кисти и идешь к эндокринологу с ним все решите. идти нужно не откладывая зоны роста закрываются после полного полового созревания.
Екатерина Донина
Метод хороший, но мои родители считают, что мой рост нормальный это все мои одноклассники ненормально высокие
Желательно посещать секцию заняться волейбола или баскетбола. За 3-4 года ты заметно подрастёшь. Китайцы и японцы невысокого роста, а умом от нас не отстают.
Екатерина Донина
Я занимался уже 3 года волейболом. Конечно может надо попробовать продолжить... А футбол никак не помогает, я им занимаюсь почти круглосуточно)
Сука, я в 15 лет вешу 39 кг.
омг.... Мелкие обычно противные и наглые)))) ты че епт)
Екатерина Донина
Как сказать, я будучи таким не выживу в своей матиматической гимназии, я стараюсь к типо "крутым" клиниться. Да и это не в моём стиле)
Смирись, я такая же (
Но вообще можно подтягиваться на турнике.
Екатерина Донина
Я всё лето висел на турнике ю, научился подтягиваться 15 раз, занимался разтяжкой, выровнил себе осанку, а фиг там сегодня на физре я стоял в самом конце.
может быть гены? турники и плавание
Екатерина Донина
Я всё лето висел на турнике, научился подтягиваться 15 раз, занимался растяжкой, выровнил себе осанку, а фиг там сегодня на физре я стоял в самом конце.
Помогают очень хорошо прыжки, т. е. волейбол, баскетбол.
Ломай ноги - когда кости заново сформулируется прирост будет в 2-3 см.
Проверено.
Если что, мне 12, рост 161.
Проверено.
Если что, мне 12, рост 161.
Можно просто висеть на турнике ежедневно по минут 30 (с перерывами). Это реально помогает. Но вот только "вытяжка" проявится не раньше чем через 6-7 месяцев
Екатерина Донина
Я всё лето висел на турнике, научился подтягиваться 15 раз, занимался растяжкой, выровнил себе осанку, а фиг там сегодня на физре я стоял в самом конце. Возможно мои старания конечно проявятся позже)