Детское здоровье
Чем вы укрепляете детский иммунитет?
Мамочки, чем вы укрепляете иммунитет своего малыша (нам 3 годика), чаи, травяные сборы, процедуры. Ребёнок в саду начал часто болеть, что давать полезного ребенку, чтобы не цеплялась всякая зараза. Насчет советов по поводу прогулок на свежем воздухе-гуляем по несколько часов в день! Спасибо за советы)))
Мы пропиваем каждую весну и осень комплекс поливитаминов. Для себя мы выбрали Алфавит, подбираем по возрасту, ребенку просто нравятся на вкус эти витамины. Перед походом на улицу слизистую носиков смазываем гелем виферон – противовирусный препарат, который помогает не заразиться, раньше оксолинкой пользовались, но она жжет слизистую, поэтому перешли на виферон, от него никаких неприятных ощущений нет. Мне еще посоветовали делать для укрепления иммунитета солевые ингаляции. Просто в большой кастрюле необходимо растворить килограмм морской соли, только без добавок. Эта вода немного остывает, потом мы кидаем туда киндеры, чтобы ребенку было интереснее, играем с игрушками, а получается, что и дышим солевыми парами минут 30. Но делать такие ингаляции следует не менее 3 недель, чтобы был результат. Раствор я меняю только раз в 5 дней, а так, просто добавляем водички горячей и все. Ну, конечно, комнату каждый день проветриваем, делаем влажную уборку. Можно еще задуматься о закаливании, но мы до этого еще не созрели.
Расслабьтесь.
Пффф... Они и так болеют в первые дни в садике. Это называется - контактировать с другими людьми. Иммунитет, он как антивирус, пока не подхватит - не вылечит. Витамины, можно комплекс ну и на улицу когда идете не одевать во всю теплую одежду, но и не выводить в легкой одежде. Да и вообще, скоро ветрянка, потом грипп...
полиоксидоний
напишите вашу почту - скину ссылку на качественную продукцию для поднятия иммунитета детям
Red Devil
olga1986der@mail.ru
По своему опыту и опыту близких - пока не переболеет ребёнок всеми болячками в садике, хоть изукрепляй этот иммунитет, болеть всё равно будет (( Где -то целый год. Потом уже меньше будет.
Вам правильные советы дали, почти всегда сама лечусь такими препаратами и чаями, могу добавить что к этим препаратам следует добавить сорбент, полисорб подойдет, по личному опыту могу сказать что он значительно ускоряет сроки лечения во время заболеваний
поездками на море
обязательно фрукты каждый день! йогурт ( сама делаю) - каждый день даю, нам почти год.
ну и витамины все очень хвалят орифлеймовские для деток, но они с 3 лет
Red Devil
Йогурт на какой закваске делаете? Тоже пробовали Эвиталию у нас не пошел ((А про витамины не слышала даже, спасибо))