Детское здоровье
Расскажите, о тяжелой гипоксии новороженного. У кого была эта проблема, нет ли последствий после?
Тяжелая гипоксия новорожденного. Расскажите по опыту о последствиях.
Знаю несколько случаев тяжелых гипоксий, в том числе у меня лично у одного ребенка была асфиксия, у другого гипоксия изза истинного узла. Сразу после выписки Вы должны встать на учет в неврологический центр. Вам будет проводится лечение, которое вы должны соблюдать и строго выполнять предписания врачей. Избегать повышения температуры, избегать прививок, сделать на них отвод, тк все это может привести к судорогам и эпилепсии. Наиболее эффективно лечение до года жизни, далее в поддерживающей форме. К сожалению, несмотря на соблюдение всего вышеперечисленного, у старшей дочки в 13 лет все таки на фоне умственного переутомления - закончила полугодие на отлично, случился первый приступ эпи, сейчас на Топамаксе, приступов нет, учится в институте. Младший сильно реагирует на погоду, стараюсь его не перегружать в такие дни. И я им всем сбиваю температуру с 37, 8 - боюсь судорог. И еще, избегайте спортивных нагрузок, моя старшая занималась баскетболом, врачи говорят, что он вполне мог сыграть свою негативную роль.
Елена Васильковская
А тяжелой степени?
Нужно лечить, чтобы не было последствий!
последствия есть всегда.
Была у племянницы, боялись, что нормальной не будет. Бабушка спасла - с первых дней жизни делала массаж всего тела ребенку, разминала, сгибала ручки-ножки - развивала моторику рук как могла - это на развитие мозга очень положительно сказывается. Последствия были, но в общем и в целом ребенок вырос нормальным. Последствия проявились в полной красе в школе - у ребенка оказались трудности с запоминанием, прежде всего с механическим, что было очень заметно в младших классах (это при том, что память мы в дошкольном возрасте старались развивать), тяжело тянула школьную программу, хотя определенно дурочкой не была. Проявилось небольшое заикание, и, к сожалению, иногда случались необоснованные истерики, настоящие "психи". Слава богу, с возрастом она научилась их контролировать.
гипоксия мозга - кислородное голодание, последствия всегда будут, часто по неврологии, тяжесть варьируется. с возрастом могут сглаживаться.
Я такая и у меня шизофрения, а бывают проблемы не только с умом и психикой но и телом.
Регулярно наблюдались у врачей и норм.
Аутизм
Бог миловал
Аутизм
У моего сына была острая гипоксия, он до двух лет был очень беспокойный, постоянно плакал, плохо ел, практически не спал, а потом на фоне температуры были судороги . Сейчас ребёнку 14 лет, лежим переодически в неврологическом отделении. На умственном развитии негативно не отразилось, я бы даже сказала наоборот )
аутизм
У врача узнай
Не в курсе
Нас пронесло
аутизм
Не дай Бог
У врачей спроси