Детское здоровье
У ребенка множественные высыпания. Что это может быть?
Приехали к бабушке в деревню. Клубнику не ест, молоко особо не пьет, но высыпания просто чудовещные. Очень много на руках и ногах!
Сыпь в детском возрасте — как правило, неопасна, является проявлением либо аллергии, либо вирусной инфекции.
В то же время имеется несколько чрезвычайно серьезных болезней, сопровождающихся сыпью, и именно при лечении этих болезней дорога каждая минута.
‼Неотложная помощь при сыпи состоит в том, что ребенка как можно быстрее должен осмотреть врач.
‼Любую сыпь обязательно показывайте врачу, и чем быстрее, тем лучше.
Если появление сыпи сопровождается рвотой и повышением температуры тела, а элементы сыпи имеют вид кровоизлияний, используйте все (!) возможности для того, чтобы как можно быстрее доставить заболевшего ребенка в ближайшую больницу.
Источник здесь

Крапива.
Отравление. Или как выше.
может быть аллергия на домашних животных
Всё что угодно. К дерматологу.
Без картинки не скажешь.
Аллергия или контактный дерматит.
Исключите ягоды, молоко на несколько дней.
Может быть аллергия на пух или шерсть.
Екатерина Брянская
мыши, комары, прикоснулась к борщевику и тд и тп.
Лучше конечно же к аллергологу на консультацию сходить, там вам уж точно все расскажут пи покажут что и как делать, а так вы разве что можете сами начать Полисорб пить, чтобы аллергическая реакция поутихла.
А зуд присутствует? Если да, то, скорей всего, всё-таки аллергическая реакция на что-то появилась. Прежде всего нужно вывести аллергены из организма, для этого лучше всего Полисорб выпить - это сильный сорбент, потому он быстро с этим справится. и сыпь в течении нескольких дней должна будет сойти. Ну и нужно постараться установить на что именно аллергия, чтобы исключить контакт с аллергеном для того, чтобы аллергия в дальнейшем не беспокоила.
К ДОктору срочно! данный форум вам не поможет ..и само лечение то же
поди Ветрянка !