Детское здоровье
Что посоветуете от кашля ребёнку
Ему 4 годика, сиропы помогают, но с переменным успехом. Может подскажите народные средства?
а кашель у вас какой? Мы тоже кашляли кашляли, врачиха выписывала сиропы разные, эффект временный. Пришла другой доктор и сказала, что у нас трахиит, т. е. легкие чистые хрипов нет, сиропы поэтому и не помогают что и разжижать и выводить нечего. ПРописала синекод когда кашель (на ночь), а днем капли проспан по полдозы. Как рукой. может и вам поможет. Вы ситуацию лучше знаете
Десертную ложку сока "доктора"(цветок такой, похож на алоэ, но без белых крапинок лист)
Заесть столовой ложкой меда,
не пить минимум 1,5-2 часа, а еще лучше всю ночь
Отличное средство от кашля любого происхождения, а если это бронхит, то еще компресс на грудь с камфорным маслом, на всю ночь. Здоровья
Заесть столовой ложкой меда,
Хорошо помогает шалфей, заваренный в молоке.
над вареной картошкой подышать, или содой
Черную редьку потереть на терке, согреть и в виде компресса на грудную клетку. При покраснении снять. Смазать кожу маслом растительным. После процедуры можно идти гулять. 10 минут отварить в кипящей воде лимон, мякоть отделить от кожуры и смешать со стаканом меда, ложкой глицерина. Давать по ложке после еды. Моим детям помогало.
Жженый сахар, а в простонародье леденцы домашнего приготовления. Малышу понравятся.
черная редька и мед. В редьке сделать углубление небольшое на один раз и положить мед, через какое-то время образуется такой сок- 1ложечка выходит. Каждый раз пополнять медом. 3 -4 раза в день. Очень эффективно. Совет был от профессора.
лазолван молоко с медом и маслом
если ребенок не может заснуть мучает кашель заставьте его лечь в кроватки лицом к стеночке
проверено на себе и своих детях попробуйте