Детское здоровье
Масло тмина в капсулах детям как принимать
ДОЗИРОВКА: 1-2 капсулы три раза в день. Детям до 6-ти лет нельзя.
Кылышбекова Нурсауле
Спасибо!
Детям укропную воду
кто рекомендовал?
Кылышбекова Нурсауле
В аптеке увидела, попросила почитать инструкцию, удивилась показаниям. Но то было в бутылочке, ребёнку (8 лет) давала по чайной ложке.
Теперь купила в капсулах (легче пить) в инструкции видимо забыли написать дозировку детям.
Детям до 12 лет рекомендуется прием 1 капсулы раз в день. Взрослым и детям более старшего возраста можно принимать 2 капсулы в утреннее и вечернее время. Улучшению памяти будут способствовать 7 капель масла, добавленные в отвар мяты и подслащенные медом. В таком составе его следует употреблять натощак 1 раз в день в горячем виде.
При заболевании глаз необходимо протирать виски и веки перед сном маслом черного тмина. Одновременно ежедневно применять внутрь одну капсулу препарата. При зубной боли можно вскрыть капсулу и нанести на десну или зуб несколько капель средства. Чтобы очистить лицо в переходном возрасте, необходимо употреблять 2 - 3 раза в день по капсуле масла. Препарат помогает и при геморрое. Для получения эффекта следует выпивать одну капсулу препарата утром и ложку оливкового масла вечером.
Данное средство не имеет побочных эффектов, однако его прием внутрь в период грудного вскармливания и вынашивания малыша запрещен, так как оно до конца не исследовано. Возможно только местное растирание маслом проблемных участков (при кожной сыпи и других заболеваниях). В профилактических целях принимается одна капсула препарата ежедневно. Однако не следует им злоупотреблять, так как это может оказать негативное воздействие на кишечник.
Искренне надеюсь, что вышеприведенные советы будут вам полезны и обязательно покажут положительный результат при лечении или профилактике определенных заболеваний.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pediatriya/maslo-chernogo-tmina-v-kapsulah.html#ixzz4pvaaLbIa