Детское здоровье
Чтo вы бы делaли, ecли ваш сын хотел быть девoчкой и принимaл бы женскиe гормоны?

ВЫПОРОЛ БЫ.
А вообще, будь у меня сын, ему такая дурость в голову никогда не пришла. Так как он с младых ногтей понимал бы, как круто быть мужчиной.
А через год передумал, но было уже поздно..
Лилия Хаванова
Ну у меня это с детства с 4 лет. Я не передумаю.
Судя по тому, что ты ежедневно об этом пишешь сотни раз, у тебя уже есть проблемы психологического характера. Признай это.
ну красивая девка.... ну вы можете ему сказать - делай что хочешь но только после того как подаришь мне внука - хочу внука - я тебя родила, вот ты мне обязан дать потомство - а потом можешь делать все что тебе в голову взбредет!!!! А я хочу продолжение рода, хочу внуков - давай!!! Чтобы кровь из носу но сделал мне внуков!!!! Я понимаю что это трудно и тяжело для тебя - но ты мне должен, за тобой должок!!! Я тебя рожала я мучилась - вот и ты мне роди мою кровь и плоть!!!! Давай - не отстану пока мне кого нибудь не родишь!!! Хочу иметь внуков!!!!
Angel V Kedax
А может ему дети и не нужны будут? Зачем так давить? И что за маразм, он не должен никаких внуков.
Аліна Левенець
Хороший ответ. Плюсую!
Читал о таком. Сейчас криво напишу, потому что не специалист в этой области: если в двух словах, то бывают случаи, когда во время формирования плода в утробе происходит сбой и формируется мужское тело, хотя мозг формируется по женскому типу (и наоборот может родиться девочка с мозгом парня). Понятно, что физиологически строение мозга у обоих полов одинаковое, но у разных полов в разной степени развиты те или иные области мозга. Объяснил как смог.
И когда ребёнок начинает осознавать себя как личность, тогда природа и рвётся наружу. Т. е. до определённого возраста и мальчика можно воспитывать как девочку, но рано или поздно он воспротивится. Может это ваш случай.
Но есть и другой вариант, что это просто мода такая, сейчас же пропагандируется (особенно на западе) нетрадиционная половая ориентация.
Так что целесообразно сходить с ребёнком к психологу, чтобы выяснить наверняка. Насколько я знаю для первого случая нет лечения. т. е. это равносильно тому, что мальчика будут перевоспитывать в девочку. К сожалению бывают случаи, когда девочка рождается мальчиком. Что же теперь, ломать ей психику, чтобы жила как мальчик, раз между ног прибор болтается? Не всё так просто.
Так что ведите чадо к психологу (или психотерапевту, это тоже психолог, только он ещё и лечить имеет право). Надеюсь, что в вашем случае это просто тараканы в голове подростка и сможете перевоспитать.