Детское здоровье
Что-то с ребёнком. Вопрос ниже.
У сына 5 лет, около месяца кашель. Не какие лекарства, антибиотики не помогают. То ухудшается состояние, то улучшается. В пятницу поедем на рентген и на другие обследования. Когда он кашляет у него выделяется очень много мокроты, что бывает даже рвёт. Кашель идёт с определённым промежутком времени. Горло не болит, температуры нет, насморка нет. Никогда у моих детей такого не было. Каждую ночь просыпается, кашляет и его вырывает. Очень боится ложиться спать. Сейчас опять проснулся и боится опять ложиться, т. к. утром опять повторится. У кого-нибудь было такое? Что врачи ставили? Предположения не нужны.
Нужно пройти обследования, чтоб хорошо проверили что там с лёгкими. Без обследования в интернете Вам никто ничего правильно не скажет, потому что это невозможно. Вот знаю клинику детскую хорошую, вернее медицинский центр. У них оборудование мощное есть для диагностики http://dynastymed.ru
Татьяна Тарасова
Спасибо. Записались к врачу и на обследование.
я тоже за коклюш.. прививка то от него стоит у ребенка?
Людмила Осипенко
Неужели в течении месяца кашель и педиатр не смог его различить и не сделал посев на коклюшную палочку?! У меня только сейчас возникло чувство, что мама вообще занималась самолечением и только сейчас обратилась за мед. помощью к специалисту....
Но, посевы покажут наличие микроба на 1 неделе с вероятностью около 95%, а на 3-4 неделе лишь в половине случаев, а после 4 недель микроб в посевах вообще не определяется!
Татьяна Тарасова
Прививки делали.
Ну вот врачи проведут обследования и скажут, безо всяких предположений :)))
А что не в США лечитесь от двойного гражданства? а здесь--задарма спрашиваете?
Татьяна Тарасова
Мы уже полгода в США не живём. Только через 3 года вернёмся. Спрашиваю потому что в Москве 7 лет не была. Чем вам так США не нравится?
Не давайте на ночь отхаркивающие и разжижающие мокроту препараты, т. к. они начинают работать, когда ребенок спит, последний прием в 18-19 часов.. Увлажняйте воздух в комнате ребенка с помощью увлажнителя...
Лечение после обследования по назначению педиатра, посетите фтизиатра... Возможно у вас и физиологический кашель, т. е. вызван особенностью строения желудочного тракта у ребенка, например, содержимое желудка может обратно выбрасываться в пищевод, провоцируя кашель...
есть нестандартные методы побороть кашель, боюсь отнесётесь с недоверием
Предположения не нужны? Тогда никто вам не ответит, ибо по телефону диагноз ставит только шарлатан...
...а вообще то на коклюш похоже...
на коклюш сдавали анализ? приступы кашля именно ночью чаще всего, антибиотики помогают только в первые 2 недели
Татьяна Тарасова
Сдавали. Чаще всего днём. Сказали вирус. Уже идём на поправку. Во вторник уже в сад пойдём.
Какой диагноз ставит педиатр?
Татьяна Тарасова
Острый бронхит, бронхиальная астма, коклюш. Это нам вчера сказали. Сегодня врач сказала, что это вирус. Что-то в крови нашли. Делают доп обследование крови.
поите отваром стебля и корня малины горячит кипятить 20 минут а так же чабрецом шалфеем но малина сильнейшее компресс водка мед на 05 ст водки 1 дес лож меда разогреть намочить марлю в несколько слоев положить на спину на всю ночь кожу смазать маслоим чередовать 1 л на спину 1 день на грудь 1л молока прокипятить 2 головки лука и 1 головку чеснока пока лук не станет мягким процедить пить горячим от кашля
У моей знакомой так но у неё болезнь лайма
У неё так она съест что-нибудь потом начинает кашлять и потом ее рвёт
Может у него аллергия
Мила Храмова
болезнь Лайма это поражения нервной системы, сердца или опорно-двигательного аппарата после укуса клеща... не думаю, что ребенка автора вопроса укусил инфицированный клещ и никто этого не заметил
Все только с предположениями, как можно заочно обследовать, выставить диагноз? Не кормите на ночь тяжелой пищей, прекратите за 3 часа до сна, чтобы не рвало, малыша жаль, лечитесь . Здоровья.
может быть астма или ее компонет. Или коклюш.
Не пожалейте денег и сводите ребёнка к платному врачу. Там выявят причину, и граммотно назначат лечение. Ну удачи :)
Татьяна Тарасова
О каких деньгах вы говорите, мне денег не жалко. В частные клиники тоже нужно записываться.
сходите ка вы к врачу....