Детское здоровье

Что-то с ребёнком. Вопрос ниже.

У сына 5 лет, около месяца кашель. Не какие лекарства, антибиотики не помогают. То ухудшается состояние, то улучшается. В пятницу поедем на рентген и на другие обследования. Когда он кашляет у него выделяется очень много мокроты, что бывает даже рвёт. Кашель идёт с определённым промежутком времени. Горло не болит, температуры нет, насморка нет. Никогда у моих детей такого не было. Каждую ночь просыпается, кашляет и его вырывает. Очень боится ложиться спать. Сейчас опять проснулся и боится опять ложиться, т. к. утром опять повторится. У кого-нибудь было такое? Что врачи ставили? Предположения не нужны.
Нужно пройти обследования, чтоб хорошо проверили что там с лёгкими. Без обследования в интернете Вам никто ничего правильно не скажет, потому что это невозможно. Вот знаю клинику детскую хорошую, вернее медицинский центр. У них оборудование мощное есть для диагностики http://dynastymed.ru
Ольга Эслингер
Лучший ответ
Татьяна Тарасова Спасибо. Записались к врачу и на обследование.
я тоже за коклюш.. прививка то от него стоит у ребенка?
Ольга Вьюнова
Людмила Осипенко Неужели в течении месяца кашель и педиатр не смог его различить и не сделал посев на коклюшную палочку?! У меня только сейчас возникло чувство, что мама вообще занималась самолечением и только сейчас обратилась за мед. помощью к специалисту....
Но, посевы покажут наличие микроба на 1 неделе с вероятностью около 95%, а на 3-4 неделе лишь в половине случаев, а после 4 недель микроб в посевах вообще не определяется!
Татьяна Тарасова Прививки делали.
Ну вот врачи проведут обследования и скажут, безо всяких предположений :)))
Ольга Чедия
А что не в США лечитесь от двойного гражданства? а здесь--задарма спрашиваете?
Aleksandra Litvinenko
Татьяна Тарасова Мы уже полгода в США не живём. Только через 3 года вернёмся. Спрашиваю потому что в Москве 7 лет не была. Чем вам так США не нравится?
Не давайте на ночь отхаркивающие и разжижающие мокроту препараты, т. к. они начинают работать, когда ребенок спит, последний прием в 18-19 часов.. Увлажняйте воздух в комнате ребенка с помощью увлажнителя...
Лечение после обследования по назначению педиатра, посетите фтизиатра... Возможно у вас и физиологический кашель, т. е. вызван особенностью строения желудочного тракта у ребенка, например, содержимое желудка может обратно выбрасываться в пищевод, провоцируя кашель...
Мила Храмова
есть нестандартные методы побороть кашель, боюсь отнесётесь с недоверием
Анюточка **
Предположения не нужны? Тогда никто вам не ответит, ибо по телефону диагноз ставит только шарлатан...
...а вообще то на коклюш похоже...
*K
**меери** K
на коклюш сдавали анализ? приступы кашля именно ночью чаще всего, антибиотики помогают только в первые 2 недели
Татьяна Тарасова Сдавали. Чаще всего днём. Сказали вирус. Уже идём на поправку. Во вторник уже в сад пойдём.
Какой диагноз ставит педиатр?
Аврора Вальтер
Татьяна Тарасова Острый бронхит, бронхиальная астма, коклюш. Это нам вчера сказали. Сегодня врач сказала, что это вирус. Что-то в крови нашли. Делают доп обследование крови.
поите отваром стебля и корня малины горячит кипятить 20 минут а так же чабрецом шалфеем но малина сильнейшее компресс водка мед на 05 ст водки 1 дес лож меда разогреть намочить марлю в несколько слоев положить на спину на всю ночь кожу смазать маслоим чередовать 1 л на спину 1 день на грудь 1л молока прокипятить 2 головки лука и 1 головку чеснока пока лук не станет мягким процедить пить горячим от кашля
У моей знакомой так но у неё болезнь лайма
У неё так она съест что-нибудь потом начинает кашлять и потом ее рвёт
Может у него аллергия
София Можняк
Мила Храмова болезнь Лайма это поражения нервной системы, сердца или опорно-двигательного аппарата после укуса клеща... не думаю, что ребенка автора вопроса укусил инфицированный клещ и никто этого не заметил
Все только с предположениями, как можно заочно обследовать, выставить диагноз? Не кормите на ночь тяжелой пищей, прекратите за 3 часа до сна, чтобы не рвало, малыша жаль, лечитесь . Здоровья.
Елена Канаева
может быть астма или ее компонет. Или коклюш.
Не пожалейте денег и сводите ребёнка к платному врачу. Там выявят причину, и граммотно назначат лечение. Ну удачи :)
Татьяна Тарасова О каких деньгах вы говорите, мне денег не жалко. В частные клиники тоже нужно записываться.
сходите ка вы к врачу....