Детское здоровье

Эпелепсия Что делать, если ребёнку написали в карте признаки эпелепсии без каких либо анализов

... что делать?
вернуться туда, где это написали и спросить там.
Светлана Макаревич
Лучший ответ
Наталья Еловикова Это конечно да, но можно ли подать жалобу туда, на этого врача? Из-за неверных диагнозов
Диагностируя эпилепсию, независимо от того, взрослый перед ним человек или ребёнок, невролог никогда не будет опираться только на собственные наблюдения или какой-то один вид обследования.
Диагностика эпи-синдрома, это сложное многоступенчатое исследование, подразумевающее изучение крови, структуры мозга и неврологических реакций организма на раздражители.
Анализы при эпилепсии призваны раскрыть генетические нарушения, либо фактор приобретённой патологии, а также продиктовать ход лечения.
Только в случае подтверждающих показателей, сданных при подозрении на эпилепсию анализов, врач имеет право поставить диагноз.
Вы, видимо, что-то не так поняли. Очевидно, у вас есть назначения на необходимые анализы и направления на обследования.
Не всегда признаки, напоминающие данную болезнь, диагностируются как эпилепсия.
Помните, что после первого обследования, следует пройти как минимум троих таких же специалистов в разных клиниках.
Наталья Еловикова Специалист сам, без веской причины и без анализов дал такой диагноз
Если у врача были подозрения на приступ (а это необязательно большие припадки с потерей сознания, у детей могут быть и малые - по типу "замираний"), то он вполне мог в качестве предварительного диагноза БЕЗ анализов выставить диагноз эпилепсия, поскольку для назначения более серьезного обследования требуется обоснование необходимости этого обследования - таковы требования страховой компании, которая и оплачивает анализы в рамках полиса ОМС. А уже после прохождения всех анализов, консультаций диагноз будет либо уточнён (если нарушения подтвердились), либо снят.
Это называется судорожная готовность. То есть в стрессовых для организма ситуациях может возникнуть приступ - при высокой температуре, недостатке кислорода, тяжёлом течении любого заболевания, нервном потрясении. Диагноз подтвердит электроэнцефалография. Ребёнку должно быть назначено профилактическое лечение.
По какой причине он так написал? С какой проблемой вы к нему ходили?
У эпилепсии нет анализов! Никакой анализ не показывает. Диагноз ставится часто по описанию приступов. Единственный аппарат, который временами показывает _ЭЭГ. Лучше всего ЭЭГ-мониторинг, но дорогой. Найдите хорошего эпилептолога .Врач эпилептолог лучше разбирается в этой болезни и скажет вам всё точнее.
Лера Бертова
К неврологу и обследоваться