Наличие оволосения в области половых органов, соответствие развития оволосения возрасту и его тип.
Опущены ли яички в мошонку. Нет ли крипторхизма, который может впоследствии привести к бесплодию.
Осмотр венозных сплетений в области мошонки на предмет выявления варикоцеле.
Нет ли тенденции к фимозу.
Опрос по мочевыделительной системе, как она функционирует.
Детское здоровье
Что проверяет врач уролог на школьном обследовании врачей?
Марина Лузина
А что скадет доктор если фимоз
писун
Наталья Захарова
А как?
О теребоньках – на заметку.
Все онанисты сами себя, в буквальном смысле – клеймят, метят. От постоянной мастурбации на стволе пениса образуются пятна темного цвета. Это следы от натирания пальцами руки: в верхней части ствола – от большого, а в нижней – от указательного и среднего. Покрути свой пенис руками: видишь следы натирания в виде локальной темной пигментации кожи? Да? Значит ты – ярый онанист. Так вот, разденешься до нога на призывной комиссии, или – у хирурга на столе, или в бане-сауне – и все увидят темные пятна на стволе пениса. Сразу всем ясно станет – онанист-профи!
за письку подергают) смотри - не возбудись!))
Посмотрит, головку попросит открыть, мошонку пропальпирует, попросит пузо вперед выпятить, да и все пожалуй...
Степень оволосения в области половых органов проверяется и задаются вопросы, ничего ли не беспокоит. У мальчиков еще проверяется опущены ли яички в мошонку, а то это в будущем может создать для них проблемы, когда ребенка захотят завести. Вот не пройдут люди вовремя проверки, а потом ходят, мучаются, сдают анализы на бесплодие. Тут про такие анализы можно прочитать: http://analizyi-pri-besplodii.ru
В школах чаще всего не смотрят, а просто спрашивают о том что тебя беспокоит, может быть ты писиешь как то не так (например учащенно) или есть какие нибудь неприятные ощущения в области мочевого пузыря, половых органов, поясницы. Смотреть если и будут то сам пенис, мошонку, живот подавит..