Детское здоровье

Молочница чем лечить?

Как вылечить молочницу в 14 летнем возрасте? Без похода к врачу-генекологу? Народными методами? Я уверена это молочница! Зуд и жжение, боль при мочеиспускинии, белые твородистые выделения
Лечение молочницы у женщин проводится только в соответствии с рекомендациями врача, которые индивидуальны для каждой пациентки. Учитываются бактериологические посевы, чтобы лечение молочницы оказывало как общее воздействие на грибы, так и местное. Берется во внимание и то, что молочница относится ко вторичным заболеваниям, поэтому нужно искать сопутствующие болезни и спровоцировавшие ее факторы.

Важно укреплять иммунитет и восстанавливать нормальную микрофлору влагалища и кишечника. Во время лечения молочницы у женщин соблюдается специальная диета, избегаются стрессовые ситуации и учитывается достаточный сон.

Медицинские препараты для лечения молочницы делятся на: препараты местного и системного действия. Местное воздействие оказывают: крема и мази, таблетки и вагинальные свечи. Первые используются для лечения молочницы на коже и наружных половых органах. Таблетки и вагинальные свечи необходимы при развитии кандидоза во внутренних половых женских органах. Таблетки чаще всего назначаются при рецидивных проявлениях заболевания.

Как правило, используются следующие препараты местного действия на основе:

нистатина (Полижинакс, Тержинан);
клотримазола (Канбибене, Канестен, Антифунгол);
кетоконазола (Низорал, Ороназол, Ливарол, Кетоконазол);
натамицина (Пимафуцин);
миконазола (Гинезол, Гина-дактарин, Клион-Д).

Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.
Оля Дерягина
Лучший ответ
и где подцепила? И не лечится она народными методами, только зуд снять можно
Гуля М нигде. От антибиотиков или от снижения иммунитета активизируется кандидоз
Лена Соловьёва где ребенок может подцепить, не соблюдение личной гигиены и снижен иммунитет 2 причины всего
Посмотри в инете. Всё там есть.
гинекологом
нистатит, флюконазол
мазь клотримазол
Дифлюкан, тержинан, но лучше к врачу, потому как неизвестно что там
Ильяна Холод
ацилакт свечи... от народных методов на стенку полезешь....
Елена Фёдорова
Народными средствами лечились люди в средневековье, где продолжительность жизни не больше 40-ка лет была. А вам поход к врачу, либо бесплодие и смерть. Чем лечить ? -лекарствами
Народными методами? Это ты про сесть на бутылку и обтереться барсучим помётом? Что у тебя в голове иди к врачу вылечись нормально !
Народными способами бесполезно, нужны препараты. Вагинальные таблетки Эльжина хорошо справляются с молочницей, мне помогали несколько раз. Это такая зараза, что надо сразу лечить.