Детское здоровье
Сильно тошнит и болит поджелудочная
Тошнота не выносимая. Выпила тримедат . И болит как будто режет. Скорую не надо, я была у гастроэнтеролога, сказал реактивный панкреатит. А я сегодня объелась подушечками с молоком. Как при панкреатите не допустить рвоту если тошнит? Пожалуйста помогите
странно что гастроэнтеролог не сказал что никакого молока или подушечек при таком диагнозе, твоя еда на ближайшие 8-9 месяцев это диета номер 5,а по сабжу так вообще вода, сухарик, овсяночка на воде ...да и то это есть будешь через немогу, дай пару дней передохнуть поджелудочной, отлежись, после потихоньку начинай, ешь по немногу, жирное, кислое, сладкое, газировку и тд всё выкинь и забудь, еда -диета 5, принимай постепено креон это считай кстыли для поджелудочной ..ну и выздоравливай
Холод, голод и покой.
На левую сторону холод.
Можно выпить панкреатин, креон или что-то подобное, нош-пу.
Если боль не проходит - скорую.
На левую сторону холод.
Если боль не проходит - скорую.
Наталья Пушкова
А креон поможет избавиться от тошноты?
С обострением панкреатита в больницу кладут.
Потому что ты жрёшь всё, что тебе в руки попадает несмотря на свои диагнозы - и это результат твоего обжиралова, блевунья.
Ты сама виновата во всех своих бедах.
И ныть тут смысла нет, потому что нытьё тебе не поможет.
Ты сама виновата во всех своих бедах.
Не лечится, потому, что ты ДУРА . Врач патологоанатом при вскрытии тебе поставит точный диагноз.
не есть, колоть церукал
сдать анализы крови на амилазу панкреатическую и липазу и точно выяснить
панкреатит это острый или нет (острый панкреатит - болячка смертельная)
если показатели повышены лучше в больничку
если некроз ПЖ начнётся - может поздно быть
Жанна Яшина
и купить что то из ИПП и начать пить (Рабепразол например)
Объедаться при заболеваниях пищеварительной системы НЕЛЬЗЯ. От боли мезим в помощь 1 таб. 3 р. в день, от рвты церукал полтаблетки. если врач вам об этом не говорит, то спросите сами : " Что делать если.."
А зачем ты обьелась??
Наталья Пушкова
Ну сильно вкусно было
На диету срочно
Ешь дальше такое при таком диагнозе )
Для начала выпей активированного угля и поблюй в унитаз, ничего страшного не случится, зато вся гадость из живота выйдет. потом в туалет сходи и ляг на животе полежи, должно стать легче.
Нельзя сдерживать рвоту ни в коем случае!!!!