Детское здоровье

Что делать при близорукости?

В интернете одни говорят, что вылечить невозможно, а другие, что можно. Так что делать? Купили ирифрин, капаю перед ночью, постоянно сижу в телефоне. Спортом оч редко занимаюсь. Что посоветуете? 12 лет.
Прекратить постоянно сидеть в телефоне и компьютере.
Чаще бывать на улице.
Очки подобрать заново (если им уже больше года) и носить.
Зрение это не восстановит, но может предотвратить его дальнейшее ухудшение.
Ира Миронова
Лучший ответ
Не вылечишь, поверь очкарику. Можно сделать операцию-коррекцию.
у меня даже лазерная коррекция не помогла.. Если врожденное-то никак
Зрение можно восстановить упражнениями. На себе испытал. Ничего не капай и не покупай для глаз, толку ноль. Книгу Норбекова читай "опыт дурака или как снять очки". Лекции Жданова на ютубе смотри. Вперед
У меня с детства близорукость Сейчас -7 диоптрий Ношу очки постоянно Медикаментозно близорукость не лечится Айтуар, носи очки постоянно и не стесняйся! Будь здоров!
Добрый день! При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции (после 18 лет). Однако бывают случаи, когда близорукость не истинная (вызванная анатомическим строением), а т. н. «ложная», которая развивается вследствие спазма аккомодации – длительного перенапряжения глазной мышцы (например, при длительной статичной работе за компьютером, работе на близком расстоянии (чтении, письме) в условиях пониженной освещенности). Очень важен комплексный подход в диагностике спазма аккомодации, его возможных причин и назначение адекватного лечения. В этом случае используются капли для снятия напряжения цилиарной мышцы и выполняются специальные упражнения. В нашей клинике также применяются аппаратные методики (различные виды лазер-, магнито- и электростимуляции) снятия зрительного напряжения. Очень полезно 2 раза в год проходить курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону.
В возрасте до 18-ти лет комплекс лечебных мероприятий может включать в себя:
· Очковую/мягкую контактную коррекцию;
· Курсы аппаратного и медикаментозного лечения 2 раза в год, направленные на стабилизацию миопии;
· Динамическое наблюдение окулиста не реже 2-х раз в год.
Рекомендуем Вам начать с прохождения комплексного офтальмологического обследования в клинике, после чего врачом будет определена дальнейшая оптимальная для Вас тактика лечения.
Lilly *****
Ну я могу смело порекомендовать клинику Беликова https://belikova.net/services/lazernaya_korrektsiya_zreniya/blizorukost/ , где реально с помощью лазерной коррекции вернуть нормальное зрение. Так что нужно уже обращаться, чтобы вообще не запустить сильно и в итоге получить больше проблем.