Детское здоровье
Гипер-экзальтация, перевозбудимость у ребёнка 10-11 лет повод для посещения невролога или психолога? Эндокринолога?
Здоровье или воспитание причина такой реакции на ВСЁ в жизни? Последствия : нарушение сна ( не спит до двух часов ночи, рыдает, сосёт пальцы, чтобы успокоиться непонятно от чего), грызёт ногти, рьяно не слушается, бунтует. Всё на эмоциях.
в таком возрасте, обычно, нет нарушений в гормонах.
если нет гормональных нарушений, только к психиатру. нельзя лечить дитя успокоительными, это не дает эффекта.. а только большой вред причинить (центральной нервной системе)
Наташа Водолазкина
Разумно пройти предварительное обследование у специалистов? Эндокринолог занимается не только гормонами, но и нарушениями обмена веществ. Знаю, что сахарным диабетом занимается эндокринолог.
к психиатру.. всю семейку
Наташа Водолазкина
Вам помогло? Счастлива )
Острый дефицит отцовского ремня.
Нужна консультация бати, и процедура опиздюливания 2 раза в день до выздоровления
Наташа Водолазкина
За что? За то, что бунтует? Или за то, что плачет по ночам? Перестанет грызть ногти ? )
вот смотрите, в америкосии есть такой диагноз, как СДВГ https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_дефицита_внимания_и_гиперактивности и они успешно делают из детишек овощей, америкосия страна юристов, психологов и психоаналитиков... за ваши деньги, разумеется
а я-бы отдал мальца на спорт, мне повезло, в ссср спорт был для масс бесплатным... хорошие физнагрузки избавляют от любых синдромов, проверенно собою
Инна Закусило
просто вдумайтесь, что они пишут
>эти дети часто характеризуются как быстро реагирующие на ситуации, не дожидаясь указаний и инструкций, позволяющих выполнять задание
разве это плохо?
это вообще мой конёк, у меня так в резюме и написано - в экстремальных ситуациях как правило принимаю верные решения... конечно тяжело осознавать, что большинство людей вокруг - УГ (унылое гавно, как принято тут в интернетах выражаться) и без экстрима как-то скучно жить, но.... тем не менее
разве это плохо?
Что там с дитём? Надеюсь, не навыписывали ему нейролептиков, после них детям психику не восстановить. Пантогам 500 мг, Окситриптофан 50 мг, глицин 100 мг в день, это должно помочь. Для укрепления нервной системы обязательно лецитин, алоэ вера с железом, МагнийВ6, кальция глюконат, липоевую кислоту.
охохо!!! и этот человек мне настрочил комментариев)))
и когда уже в психушках отключат вай-фай))))))
Не нужны ребёнку никакие врачи... (скажу вам честно у меня прилив энергии начинается, с 18.00 и до глубокой ночи...) но это я говорю про себя мне 16, мне можно)) в то же время у меня есть брат ему 10, укладываем в 22.00 - в период школы, летом же ложится по своему личному желанию... (когда хочет сам ) p.s. раньше он тоже плакал - но мы ему объяснили что если он будет ложиться поздно то, плохо выспится, а если он плохо выспится то будет спать на уроках, а это грозит ухудшением оценок... что касается ногтей - сама их долго грызла (с 5 до 15) - тоже ругали, наказывали, мол опасно глисты и т. п... так вот, это НЕ ПОМОЖЕТ пока он сам не "повзрослеет" дайте ему время...
Наташа Водолазкина
Смущает то, что перевозбуждение влечёт проблемы со сном. Блуждающий по дому ребёнок, который что-то говорит, смеётся и рыдает производит на пожилых людей не самое восторженное впечатление. Это деревня. Люди рано ложатся спать и рано встают. Если не спать ночью, то их уклад жизни рухнет. В 4 утра нужно доить корову и выгонять её в стадо, нужно обирать колорадского жука и полоть грядки. Родители ребёнка не тратят деньги на многие продукты питания : родители снабжают молоком, яйцами, мясом, картошкой, маслом, творогом, мёдом. Двое стариков ( бабушке 65 и дедушке 79) колобродят всю ночь. Кроме этого ребёнка у них ещё четверо внуков, его-всё лето, второго внука-июль, двоих-август. В августе будет четверо!!! детей от 5 до 17 лет. Всё на бабушке. Она очень хочет, чтобы ребёнок не был таким "шебутным и малохольным"