Детское здоровье

Линзы или очки?

Что лучше линзы или очки? У меня минус не вижу даль, я не могу решить. Я учусь в школе играю футбол, часто где-то нахожусь. Что мне взять?
Линзы. Иначе в школе все будут очкариком обзывать.
M.
Margarita .Andrievsky
Лучший ответ
Margarita .Andrievsky Хотя очки лучше корректируют зрение
Если играешь в футбол, то очки нежелательны. Точнее скажет окулист.
и линзы, и очки! в линзах очень удобно, но их весь день нельзя носить, п. э. дома очки необходимы... но! линзы надо подбирать не методом тыка, а у окулиста в салоне оптики, т. к. они имеют определенную кривизну и диаметр.. и за счет того, что плотно облегают глаз, диоптрии отличаются от очков
Мне лично линзы не подходят но есть те кто их носит с удовольствием и меняет их без заморочек естественно линзы лучше попробуйте если они вас устроят ли ???Очки одел и пошел но в игре они могут и упасть и разбиться они слабовато держуться для футбола !!!
Очки
Яна Ивонина
Начни с очков. У меня тоже миопия и я не вижу вдаль. Мне окулисты выписывали очки для дали. Если что-то надо издалека увидеть, то одел очки и все. Не спешите приучать глаза к линзам. Надо чтобы зрение немного само справлялось.
Свет Балдина
линзы
Иногда линзы очень опасны, сам носил 8 лет назад, так заснул с ними, а потом начал глаз болеть, оказалось что линза залезла за глаз...
Anastasia Grigorieva
Кому что больше идет. Но я бы выбрала очки. Их можно подобрать любые и подходящие к любому типажу лица. Но для футбола лучше пару линз дополнительно приобрести.
Линзы надо чуть ли не каждый месяц менять, они могут слезть с глаза и потеряться, к ним надо привыкать, да и не факт что подойдут. Я уже 3 года хожу в очках (зрение -3), и не жалуюсь.
Dana Kazbekova
Думаю что линзы а там не знаю, можете обратиться в фирму https://magazinlinz.ru они помогут
Ludmila Bufteac