Детское здоровье

Плюсы и минусы линз и очков.

+ очков:
легко снять и надеть, глаза, помоему меньше устоют
- зимой потеют, неокторые стесняются их носить
+ линз:
не разобьешь, как очки, можно заниматься спортом и т. д.
- каждое утро и каждый вечер их надо снимать и одевать, надоедает. и с линзой в глаз можно какую нибудь заразу занести
Элис Умина
Лучший ответ
Очки запотевают а в линзах можно все чтобы не было раздражения и прочего возьмите акувью оазис джонсон и джонсон. ( небо и земля по сравнению с биомедикс которые я носила до этого)
Линзы - могут вызвать раздражение если вовремя не капать увлажняющие капли, необходимо держать в специальной жидкости, просто так не снимешь, в ванне и бассейне нельзя носить. Хорошо - не запотевают, не слетают, не ломаются, не мараются.

Очки - запотевают, ломаются, мараются, не полный обзор. Хорошо - все минусы линз отсутствуют.

Ношу очки, на линзы "аллергия".
Линзы гораздо удобнее, так как ты их не чувствуешь целый день... Тот кто приноровился умеет одевать и снимать их за 1-2 минуты. Очки раздражают - запотевают, засаливаются, некоторым людям откровенно не идут... .

Бывает раздражение от линз, но редко.
В линзах удобней, чем в очках, но минусы легко рвутся, если мусор поподает больно. В очках, кому идет почему бы нет., минусы ходить особенно зимой и осенью, когда дождь.