Детское здоровье

Поликлиника сообщает в сад?

У ребёнка отит лёгкой формы, небольшое воспаление, температуры нет, больничный открыли до понедельника, возможно посещение сада? Или поликлиника сообщает данные об обращении в мед. учреждение?
поликлиника вообще ничего не делает без волшебного пинка. Только стоит ли ребенком рисковать? Вам конечно лучше знать, но...
Лариса Вонгай
Лучший ответ
Специально врач никуда о выдаче больничного не сообщает. Но если вам выдан больничный по уходу за ребёнком, то врач никак не может дать допуск для ребёнка в сад. И ваше нахождение на больничном по уходу при том, что ребёнок отправлен в сад вместо лечения дома, означает, что вы нарушили прописанный врачом режим - это является нарушением, при выявлении этого факта врач имеет полное право сделать отметку о нарушении в больничном. А "спалиться" можно элементарно: врач или медсестра в детском саду являются сотрудниками школьно-дошкольного отделение поликлиники. Если случайно (а обычно так и бывает) где-то в поликлинике разговоре факт болезни ребёнка будет озвучен - всё и выявится. Закрывайте больничный и берите у врача допуск для ребёнка в сад, если ребёнок не нуждается в лечении. Хотя отит - дело серьёзное и уже сам по себе является осложнением респираторного заболевания.
Флера Агибаева
Самим надо звонить медработникам в сад или воспитателям на сотовый.
Жулдыз Каинова
Если бы так было, не надо было бы после болезни справки таскать в сад.
Никто ничего не сообщает, им бы со своими больными разобраться.
Могут сообщить только если какая то инфекция обнаружится которая требует карантина или что то в этом роде. Да и то не факт.
Другой вопрос - вы отведете, а вдруг ему там поплохеет? Отит такое дело, может прогрессировать.
Нет, не сообщает....
не поняла, вы что больничный желаете использовать как отпуск? Была у нас одна такая...