В общем, у меня 4-5 (не помню) дней назад случился понос
И он до сих пор продолжается
Каждый час начинаются спазмы/вздутия, после которых хочется в туалет
(примерно 10 раз в сутки прихватывает)
В первый день была температура и сильно знобило ночью, а на следующий день всё прошло
Что я пил из того, что мне выписывали врачи:
- Панкреатин
- Креон
- Энтерофурил
- Тримедат
- Энтеросгель
- Бифиформ
Так же я пил активированный уголь - без изменений, ничего не помогло
На что это похоже? Я читал что-то про Дизентерия, это может быть оно?
Меня не тошнит и не хочется блевать, у меня только спазмы и поносичек
Мне 15 лет
Детское здоровье
Инфекция или отравление? Помогите!
надо было к врачу
сейчас к врачу
и кал на посев
сейчас к врачу
и кал на посев
Отравление и инфекция одно и тоже. Прими эрсефурил по инструкции, он от кишечной инфекции. И Регидрон можно принимать для восстановления щелочного баланса при поносе.
Бифиформ сколько дней пили его надо месяц принимать по 3 капсулы в день и Нифуроксазид от него жидкий стул сразу прекратится !
должны были послать к инфекционисту и сдать мазок на инфекцию, принимай ципролет, когда все закончится курс линекса
отравление, нужна строгая диета, мне кроме полисорба ничего не помогает, я бы его на вашем месте курсом сейчас пропила + больше питья
Я больше склоняюсь к отравлению, так как больше на него похоже, и рекомендую начинать пить полисорб, и соблюдать строгую диету, чтобы быстрее поправиться.
Когда у меня было вздутие и диарея и принимала Ливео 4. Пропила курс и все прошло. Удобно, что упаковка рассчитана курс и бактерии остаются живыми на протяжении всего срока годности. Думаю, если у вас была бы инфекция, то температура поднялась. Но лучше вызовите врача. И пейте воды побольше, т. к. диарея сильно обезвоживает
Не забывайте, что любые сбои организма должны контролироваться врачом. Важно знать, что сорбенты вместе со всеми лекарствами пить не желательно, а делать это с разницей 1-1,5 часа, чтоб был эффект. В вашем случае эти сбои в жкт быстро не проходят и требуют дальнейшего лечения и правильного питания. Самое главное - пить побольше жидкости (без газа) и придерживаться диеты. Какой именно - это пища консистенции пюре или каши, бульоны. Блюда должны быть легкими для переваривания желудка (вареные, на пару не жирные, курочка преимущественно - но тоже с ней лучше не спешить, жирные сорта мяса исключить и тд). Есть конечно же необходимо маленькими порциями, но часто (6 раз в день). Сырые овощи и фрукты ни в коем случае. Кроме этого, мой врач еще советовал в такой ситуации пропить курс пребиотика - Лактусан. Он помогает восстановиться микрофлоре кишечника. Главное в питании не спешить переходить в обычный режим - все должно быть постепенно, только когда почувствуете, что с желудком все в порядке. Выздоравливайте.