Детское здоровье
Вредна ли мастурбация в раннем возрасте?
Я начал онанировать с 12 лет. Сначало не понимал в чем смысл, просто когда онанировал через минуту, такое чувство было как-будто застываю, а дальше уже неприятно делать, а если делать против неприятности, то выливалась моча. Тогда я понял что у меня нет еще спермы. С тех дней я хотел чтобы у меня она появилась. Сейчас мне 13. С онанированием все так же, только в конце, когда якобы "происходит семяизвержение" у меня спермы не было, но я поймал привычку все равно дрочить. Теперь меня интересует вопрос, вредно ли это дрочить до семяизвержения? Я читал что нельзя дрочить не семяизвержаясь, но ведь у меня нет спермы, значит это было вредно или что? Иногда бывали боли в левом яйце после этого. А сейчас бывает когда в туалет хожу ( так 1 раз было ) что как будто больно ссать, как будто там что то остается. Замедлило ли это половое созревание? Или все нормально? Не надо глупых ответов что я дурак и буду геем, просто бывало такое что стоит, и дрочить сильно хотелось. Ответьте пожалуйста.
Не вредно.
Люди целыми поколениями дрочат и норм всё.
Дрочи на здоровье.
Но не слишком часто
Дрочи на здоровье.
Но не слишком часто
Да, замедляется процесс полового созревания так как теряешь со спермой половые гормоны. Онанисты, как правило отстают от своих сверстников в физическом развитии.
Оксана Рукан
Я написал же что спермы еще нет.
Мастурбация - это подготовка организма к сексуальной жизни. И возраст не имеет значения. почитайте вот тут http://www.sexopedia.ru/forums/forum25/ есть мнение, что может морковка кривой стать из-за так что почаще руки меняйте.
Оксана Рукан
Сайт заблокирован
Онанизм — репетиция большого секса. Раз — трочишь, то трочи и не бойся. Не на публике и не на публику только.
Мастурбировать или нет – личное дело каждого. Мастурбируй в меру: по мере чувства эротического возбуждения, насильно не нагнетай состояние эрекции. Так сперма восстановится: и по массе своей, и по консистенции. Когда тебе будет с кем заниматься сексом по настоящему – все совместно и отрегулируете. Если сейчас резко прекратить мастурбировать, то может начаться отек яичек, боли в паху будут усиливаться. Все время хочется сесть, лечь. Это из-за тянущей вниз боли в яичках. Раздражительность – пиковая, на грани срыва психики. Все это пережито лично. Надо будет вернуться к мастурбации.
Онанизм в любом возрасте и статусе брачных отношений – не патология. Это саморегуляция вывода наружу скопившихся сперматозоидов в условиях отсутствия натурального секса – там, где нет девушек по разным причинам: ранний возраст, армия, зона, длительные командировки, больницы с долгим лечением, робкий характер.. Мастурбируют, если — не все, то — через одного, но хоть раз попробовал каждый. И женатые, тоже мастурбируют, сами или с помощью жен, особенно, когда у жены начался менструальный цикл.
Онанизм – норма жизни, как и другие биологические потребности человека.
Посмотри ролик в Ютубе: https://youtu.be/ToE6qBcUTmY Это старое видео времен СССР. Тема онанизма, размеров пениса. Так нас учили (мне — 57), а как сегодня обстоят дела с сексуальной безграмотностью в школе — можно судить по твоему вопросу. Хотя, честно говоря, я в свои 12-ть, не мастурбировал еще. Это началось: на 1-2 года позже.
если будешь этим заниматься не нужен будешь ни одной женщине
Если долго и часто заниматься этим то может быть искривление члена
Оксана Рукан
Да я долго и не смогу)) А так руки ровные надеюсь искривления не будет. Я раз 2-3 в неделю.