Детское здоровье

У кого у детей в раннем возрасте (до 1года) были судороги? Как часто повторяются?

У нас судороги на температуру. У вас на температуру!
Обязательно к неврологу! Конечно, первый поход в поликлинику, но по личному опыту могу сказать, что там ничем не помогут. нужно найти хорошего невролога! Спустя год мы его наконец-то нашли!! !
если хотите, пишите, поделюсь опытом
Полина Писарева
Лучший ответ
Были при прозезывании зубов, верхних. От большой температуры. Если больше 37,5,дайте жаропонижающие. Если не сбить температуру, повторятся! Не очень приятное зрелище и ребенку плохо, запоминается на всю жизнь.
Марина Якушева
Вот рецепты. Может с возрастом примените.
СУДОРОГИ
1 В лечении судорог у детей широко применяют зёрна молодого пиона - нужно давать пить отвар. "Младенческое"до сих пор лечат заваривая лепестки пиона. http://ray-s.boom.ru/zip/lovelife.htm

2 В народной медицине используют цветки липы, благодаря содержанию фитоэстрогенов, при нарушениях менструального цикла, при климаксе, опухолях женской половой сферы (фибромиомы, фиброаденомы) . При заболеваниях желудочно-кишечного тракта – в качестве обволакивающего средства, при заболеваниях почек и мочевого пузыря, при головных болях, при судорожном синдроме, особенно в детской практике.
Указания: для детей и беременных возможно применение, но по рекомендации врача
Побочные действия: аллергические реакции
Противопоказания: индивидуальная непереносимость, поллиноз
Дозировка :3 столовые ложки цветков липы помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 минут, охлаждают не менее 45 минут при комнатной температуре, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Настой принимают внутрь в горячем виде по 1-2 стакана 2-3 раза в день. Или 2 фильтр–пакета помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 минут. принимают внутрь в теплом виде по 1-2 стакану 2-3 раза в день после еды. Наружно – для полоскания полости рта и зева. Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать. \www.aptekac.ru\

3 Мамочки, у кого детки мучаются от судорог, мокрица вам поможет:
20 грамм на 1 литр воды, потомите 20 минут, охладите. Давать в зависимости от возраста - по 20-100 мл на прием несколько раз в день. Она к тому же укрепит слабенький организм! \fito-center.ru\

2 Взять для полной ванны 500 г цветков ромашки аптечной (для сидячей ванны — 250—300 г, а для ножной — 100 г) , залить тремя литрами кипяченой воды, кипятить 10 мин, затем настоять 30—40 мин, процедить и вылить отвар в ванну.
Ванна улучшает состояние кожи, способствует исчезновению гнойничков, заживлению царапин и ран- Весьма благоприятный эффект ромашковых ванн отмечается при целом ряде кожных заболеваний, а также при нервном возбуждении. Они успокаивают и устраняют судороги. http://www.auraspb.ru/rus/green/?action=list&start=З