Детское здоровье

что делать, если надо мной издеваются

надо мной издеваются постоянно бабушка с тётей. Я не лентяйка. Делаю все по дому. Мою посуду, пол, готовлю (если скажут) . Остальное время провожу за телефон в соц. сетях или за ноутбуком.
Они постоянно говорят что у меня нет друзей. Что нужно знакомиться и заводить друзей. Говорят я социофоб. Что у такой как я никогда не будет парня и дрезей. Говорят что я не эмоциональная. Хотя они доводят меня часто до слез. Рассказывала маме. Они в ответ ей говорят что я вру и придумываю.
Я им говорила, что я не хочу искать друзей, что мне так удобней и спокойней. Но они постоянно меня этим упрекают. Меня это уже достало. Хочу вообще забить на их мнение. Не обжиться и плакать. Подскажите как это сделать
Ирина, вы НЕ СОЦИОФОБ. Вы - нормальный и адекватный человек. У каждого человека свой темперамент, кто-то экстраверт, кто-то интроверт, кто-то активный, кто-то пассивный. Возможно, Вы принадлежите интровертам, и это НОРМАЛЬНО!!! Я бы Вам советовала найти в интернете информацию о меланхолическом типе темперамента и интровертах и показать это вашим бабушке и тете. А на счет вашей бабушки и тети я бы сказала следующее, что они очень плохо разбираются в людях и судят о них лишь со своей колокольни. А это очень плохо, когда у них такая уверенная поспешная сытость. В жизни такие люди будут часто ошибаться и разочаровываться в людях, а потом всем жаловаться какие все кругом плохие да только не они сами. Я тоже встречала таких людей, вот у меня, например, такая начальница! Я при ней лишнего слова не хочу говорить, чтобы её слабые гадкие мозги не интерпретировали меня с бог знает с кем.
Дарья Москалёва
Лучший ответ
Скажи им, что ты не нарушаешь Божьи законы - заповеди Христа. А это главное. Кстати если ты их не знаешь, то прочитай.
А прислушаться к их мнению не пробовала?
Они хоть что предлагают, а ты просто плывёшь какашкой по течению, не желая напрягаться
Лера Кокшарова
Предупреди, что будешь игнорировать их бред,
пока они не прекратят тебя тиранить.
Если вам 25 лет, то имеете право жить как хотите.
жить отдельно... что за коммуна... почему так много народа?
Вера Ивашко
Уйти в монастырь .
отключить интернет и спортом заниматься
Понимаешь, тебе надо все-таки вникнуть в то, что они тебе пытаются втолковать. Ты живешь не в лесу и не в горах - в обществе, и развиваться тебе надо не только черпая инфу из инета, а и учиться общаться - и со сверстниками, и вообще с людьми. Есть такие взрослые - волки-одиночки, им живется очень трудно, - думаю, именно потому, что в свое время они, как ты, не хотели слушать тётю и бабушку)) Ты слышала такое выражение - "искусство общения"? Вдумайся: ИСКУССТВО! Им надо потихоньку овладевать, оно крайне необходимо каждому человеку. Жизнь - она большая и сложная, и у тех, кто овладевает этим искусством, всегда рядом есть надежные друзья, - их не бывает много, всего несколько, один-два, но в тяжелую минуту они оказываются рядом с тобой, они всегда поддержат и не дадут случиться с тобой плохому.
И еще: когда тебе что-то настойчиво твердят люди, родные тебе по крови - не отмахивайся, постарайся их услышать и понять, хоть малую толику.
Разве можно так жить? Убегай в детдом
я закрывала дверь в свою комнату, чтоб не шпионили за мной
можно на швабру
на все речи отвечала: отстань от меня и оставь меня в покое
привыкли

когда лезут, надо молчать и не реагировать никак или по минимуму

еще можно делать вид что с помощью гаджетов ищешь работу или ответ на вопрос по урокам

замужем я побывала, успешно вырастила сына, друзей было навалом в те периоды, когда они были нужэны
я с ними согласна
ну говорят и говорят, они же тебя не бьют, скажи им да у меня не будет друзей, не будет парня, я социофобка, и иди дальше в своем телефони сиди, прими то что они говорят и забудь, на протяжении всей твоей жизни у тебя будут проблемы, и тебе от них не убежать, не заморачивайся над проблемами, просто преодолевай их
Ксюша Злобина
Попробуй им объяснить что сейчас 21 век, век цифровых технологий - для наглядности покажи пару видео с ютуб.., ток не показывай ей пранкеров и прочую дребедень, а просто покажи нормальных людей..

Ты навярняка ведь не тупо висиш ь в пабликах и приложениях, ты делаешь какое то творчество, пишешь стихи, рисуешь и тп.., покажи им своё творчество...
Смари короче раньше такое у меня было только я решил другим способом просто стал помогать им. Тебе желаю просто высказатся
Постарайтесь незаметно записать на смарфон видео или аудио как они над вами издеваются, тогда мать уже не сможет использовать аргумент, что вы придумываете. Некоторые люди совершенно нормально живут без друзей, это ваше личное дело, искать их или нет.
Наоборот красивые все одинокие.
У каждого человека своя жизнь и он в праве самим решать
Маме обязательно нужно узнать об этом. Позвони им по телефону и пусть мама послушает, как они с тобой разговаривают. Потом она их к тебе на пушечныё выстрел к тебе не подпустит. Или папе скажи.
Никогда не сдавайся, если надо - спорь с ними. И не думай, что какие-то глупцы "сотрясая воздух" могут портить твоё здоровье (стресс приводит к многочисленным болезням, включая болезни сердца). Придёт время и ты от них или уедешь, или они в гроб лягут. Жизнь человеку даётся один раз и поэтому он должен прожить её так, как ему угодно. А бабушка с тётей, обзывая тебя хотят, чтобы ты повелась на удочку...
В своё время меня одноклассники не вдвоем (как тебя), а в 20 человек зажимали. Теперь я в 7 классе, они немного образумились и я понял, что мне не стоило так волноваться (когда они меня обзывали) из-за них.
Я желаю тебе удачи и счастья; чтобы бабушка с тётей стали умнее. Надеюсь у тебя всё будет хорошо...