Детское здоровье
Чего хорошего в том что работают 2 полушария?
?
ну не пользуйтесь одной ногой и одной рукой и глаз закройте... так ведь лучше?
А что хорошего в том, когда работает одно полушарие?
Вам это мешает? Посмотрите на фото и выберите одно, самое нужное, а другое выключите... Картина маслом...

Хороший вопрос! У них немного разные функции. Бывает, что у человека одно полушарие (ранение, абсцесс и т. п.). У одних это сказывалось на умственных способностях, а Луи Пастер свои гениальные открытия сделал с практически одним полушарием. У него был абсцесс мозга.
Мозг еще мало изучен.
Они определяют баланс творческого и интеллектуального начала.
сиськи зато понятно почему две
Не знаю думаю если какой-то конкретной научной работой чел. Не занимается или творчеством, может что-то делать лучше но незначительно, от русла зависит и личной заинтересованности. Например пожив с музыкантами я узнала что у них работает сразу 2 полушария только оттого что они играют сразу двумя руками, мои ыпечатления, -ну хорошо если играет не плохо. Их много и творят далеко не все, следовательно дело такое, что нужны они в музыке точно, хотя бы для того чтобы играть произведения а творить- уже кто как захочет развиваться дальше. Насчёт остальных видов деятельности я не в курсе. -ответ если вопрос про их одновременную работу, а так то должны работать ведь одна сторона отвечает за эмоциональное а другая за логическое