Детское здоровье

Говорят, если ты работаешь с детьми, с психическими отклонениями (аутизм, синдром Дауна) - очень сложно родить.

Кто что скажет по данному вопросу? Кто сталкивался с такой проблемой? Я работаю в интернате для таких детей. Многим девушкам с моей работы не получается родить. Случаются постоянные выкидыши и замершая беременность. Меня все пугают, что я тоже не смогу родить, пока я там работаю. Подскажите, стоит ли мне бояться за свою будущее? Были у кого-то подобные ситуации? Или это просто случайность?
Юлёк, не переживай, все у нас с тобой будет хорошо. Не верь ты во весь этот бред, Твоя работа и рождение детей никак не взаимосвязаны. Это всего лишь случайность, и ты на уровне подсонания пытаешься внушить себе, что это закономерность, но.. . Это не так. Так что не переживай. Люблю тебя)
Дарья Ищенко
Лучший ответ
это всё выверты подсознания. насмотревшись на малышей с тяжелой генетической патологией, поневоле будешь думать "не дай бог такой беды и врагу лютому".. и меня, боже, оборони. .
а подсознание не обладает юмором, всё воспринимает буквально. ваши коллеги, у которых проблемы с вынашиванием, на самом деле просто боятся, что малыш может появиться на свет с такой вот. . лишней хромосомой, например. . подсознание командует - нафиг нам ребёнок, если такая тревога по "детскому вопросу"?! и случается выкидыш или замершая. то есть, парадокс в том, что ребёнка не могут родить, потому, что сильно ХОТЯТ, но очень опасаются. заметьте, у ваших коллег нет проблемы с фертильностью!! ! значит, проблемы с вынашиваемостью - это ваши неизбытые страхи. если самостоятельно справиться с этой проблемой трудно - обратитесь коллективно к толковому психологу - и будут у вашего начальства проблемы с кадрами, когда вы коллективно же в декрет уйдёте ))))
Оксана Павлова
я два года был волонтером в школе интернате с "даунами". еще на кафедре детских болезней тоже большая практика была с детьми с синдромом Дауна.

Вы правы, наверное.

С тех пор никак не могу родить. Все жена за меня рожает. Я даже не знаю как быть.
Анара Спатаева
ну выкидыши это возможно наказание Божие... но никак не за помощь Дауну
нет, это глупо. отклонения - не зараза.
фигня это, веди здоровый образ жизни и родишь нормального ребенка
Конечно же нет. Я думаю бояться не стоит.
Вообще в любых ситуациях, если у человека что то не вышло- он будет уверять, что и у вас не получится.
Ведите здоровый образ жизни, будьте морально устойчивы и не рожайте здоровых детей :)
Выкинь это из головы. Все у тебя будет хорошо. Тут срабатывает подсознание, если начинаешь в это верить, то шанс получить такой результат увеличивается! Так что предстовляй своего ребенка здоровым и жизнерадостным.
Galina Tairova