Детское здоровье
Будет ли сын стоять "на учете"?
Отец моего сына душевнобольной, состоящий на учете в ПНД. Я об этом не знала вплоть до рождения сына. Сын тоже сейчас доставляет проблемы. Малыш посещает "специальный реабилитационный центр" для детей. Туда ему дала путевку...комиссия психиатров...Мальчику сейчас два года и восемь месяцев. Неужели мой сын тоже будет состоять "на учете" как его отец?Или еще возможно вылечить малыша?
Но ведь по поведению отца Вы не догадывались о его "болезни"?-Т. Е. он вполне адекватен! А дети все (!!) производят впечатлеение неадекватных: орут, визжат, капризничают! -Уверяю, дело не в "учёте",а в Вашем внимании и любви.
А врачей нуужно посещать по мере возникновения вопросов!
Алия Вахитова
Кстати да, по поведению отца я не сразу догадалась о заболевании. Лишь прожив под одной крышей какое-то время ...додумалась позвонить его бывшей теще...спросить о здоровье старшего братика моего сына....
Увы, трудно что-то предсказывать. Психические расстройства наследуются и могут не проявляться сразу. Поэтому, безусловно, ребенка нужно наблюдать. Не повезло. Вам надо запастись терпением. Удачи
Печально конечно, но будет состоять на учете, такие болезни передаются по наследству, вопрос в том, как его вылечить, вполне это можно сделать или не совсем, возможны обострения, а возможно и полное выздоровление, никто с точностью этого сказать не может, тут что пересилит - ваш генетический код или отцовский.
Учёт - это не диагноз. Это просто контроль состояния здоровья и ранней диагностики осложнений. Насколько подсказывает мой опыт, те, кто постоянно болеют, лечатся или состоят на учёте, живут дольше тех, кто вроде ничем и не болеет. Поэтому просто учтите на будущее, что рожать от мужа ещё одного ребёнка можно только после консультации врача. А ребёнка любите любого, в жизни много других несчастий, чтобы страдать от этого.
Алия Вахитова
Спасибо за теплые слова.
даже и пусть будет на учёте, от этого же ваша любовь к нему я думаю не измениться.
Алия Вахитова
Нет конечно, я не перестану любить сына из-за того, что его папа-шизофреник передал ему свои гены... САМА такого папочку для ребенка выбирала...чтож тут теперь поделаешь...
Просто у сына могут возникнуть проблемы во взрослой жизни...
Его папа к примеру всю жизнь не может на нормальную работу устроиться с этим диагнозом. Ему приходится подрабатывать в массовках, в рекламках, стриптизером...
Вобщем не мужскими профессиями на жизнь зарабатывает отец...
Вот и волнуюсь...кем вырастет сын...
Занимайтесь им, обращайтесь как с обычным ребёнком, воспитывайте в нем здравомыслие и меньше заостряйте его внимание его его трудностях, если они вправду есть.
а ВЫ видите. что ребенок неадекватен? Удачи Вам и Вашему малышу и здоровья, конечно!
абсолютно здоровых людей нет, если вы не будете считать его больным, то все будет хорошо!! ! не афишируйте в садике, если посещаете
в "учете"в принципе тоже ничего плохого-в армии служить не будет, и обучение индивидуальное обеспечено-в толпе не затопчут и подход учителей
Алия Вахитова
Мы специальный садик и посещаем. Туда просто так не попадешь...
Хороший садик, массаж, логопед, невропатолог, занятия музыкой и танцами, кормят детей отлично.
Но...это именно "специальный садик", для детей с поражением ЦНС.
На то они и дети - чтобы совершать неадекватные поступки. Вот Вы лично (положив руку на серце) как просто человек - а не мама, можете сказать, что ваш малыш болен? Если нет - пошли эти врачи куда подальше. Мне тоже ставили диагноз - бесплодие - и что? У нас уже 7 месяц, и мы с мужем уже подумываем о втором малыше. ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! Вот увидите - только верьте в хорошее, и все у Вас наладиться!
будет диагноз- будет на учёте! как ты не могла видеть что человек болен/парень муж
Алия Вахитова
Посмотрите рекламу майонеза "Кальви", наш "папочка" там играет (блондин). Вы бы тоже не поняли что этот человек на учете в ПНД. Хорошие врачи психотерапевты знают как тяжело диагностируются некоторые формы шизофрении.
лучше знать, состоять на учете и принимать меры по лечению, чем узнать об этом когда будет поздно. да и может все обойдется. удачи
проявляться вполне может и на учете, скорее всего, да. А можно ли вылечить - тут уж врачам виднее...
Да, сочувствую
к сожалению, будет
Мне вас жаль, ребенок будет стоять на учете, шизофрения передается по наследству, и на лицо что она уже передалась.
Будет ребенок стоять на учете или не будет, да какая разница! Самое главное, что бы этого ребенка любили. Давали ему теплоту материнского сердца. Покажите мне хотя бы одного нормального человека, каторый реагирует на все адекватно. Наверное нет таких на 100%.Даже если вашего ребенка поставят на учет, в этом нет ничего страшного. Необязательно, что болезнь будет прогрессировать, лечите, наблюдайтесь у специалистов и самое главное любите своего сына. Ходите в церковь, молите Бога о исцелении вашего малыша. Все у вас будет хорошо. Удачи вам, здоровья и счастья вам и вашему сынишки. Верьте в лучшее и оно придет!
очень трогично.. . все генны генны....
Знаете, это могут решать только специалисты, но в целом думаю главное чтоб сейчас он развивался правильно, это действительно важно. Если верите в Бога, то сходите в церковь. В жизни все может быть как чудо, знайте.
Печально, учет неизбежен))))
Неетттттт!!!! Не лепите ребенку его судьбу!!!! У него все будет хорошо!!!! 1Не надо волноваться!!! Сколько случаев, когда отец или мать неудавшиеся люди, а их дети полусироты потресающи интересными людьми становятся! Так что у каждого свой путь!!!!
Скорее всего да, сочувствую.
тяжело что либо советовать, но эта болезнь передается по наследству! но мамочка вы не огорчайтесь и любите сильнее своё чадо, чтобы он эту любовь мог в будущем оценить!
а вообще сейчас совершенно здоровых людей нет!! !
посещайте церковь вместе с малышом, поставьте свечки! если не крещенный-покрестите!
у меня старший сын от первого брака, папочка наш там вообще (3 судимости, алкаш, наркотики пробовал) я тоже боюсь за наследственность! иногда тоже не могу справиться, не слушается! а что поделать-то? мальчика надо любить и больше внимания уделять!
здоровья малышу, а вам побольше терпения!
удачи!!!!
Алия Вахитова
Спасибо! Да, сын крещен. конечно же... Вот в Церковь редко его вожу... Иммунитет у него слабый был весь год... В садике попросили, чтоб я в метро и в общественные места сына не носила, чтоб инфекций меньше было. Вот я весь год и стараюсь меньше на людях бывать. Из сада- домой- из дома в сад...
Вас больше волнует диагноз врачей или действительно Ваш сын. Как мать Вы несете ответственность за сына, и не только перед людьми.. . У Вас есть всё, чтобы помочь ему.. . А такие дети просто так не появляются.. . Вы анализировали каким путем пришли именно к этой ситуации? Ваш малыш ждет Вашей безусловной любви и поддержки... Сейчас много методов официальной медицины, психологии которые могут помочь.. . Комлекс должен состоять как из психологических, так и физических упражнений, но начинать нужно прежде всего с себя...
очень печально будет, но не факт что пожизнено
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ОТВЕТИТ НА ВАШ ВОПРОС... .
ждите и надейтесь на лучшее.
на учете будет однозначно
Если ребенок адекватен, добивайтесь правильного диагноза. В этом случае ни какого учета.
Верьте! Надейтесь! У больных родителей бывают здоровые дети. Излечимо всё! Возможно, Ваш сын будет здоровый, чего я Вам от всей души желаю!