На море отравилась морской водой (видимо нахлебалась) болела дня два после вроде нормально
Перед отъездом снова тошнота и понос и так уже 5-ый день (+ощущение вздутия, будто пучит чтоли, воздух туда сюда буркает)
Вчера пила уголь и 2 стакана полисорба
Сегодня пока что только полисорб
Появилась еще отрышка, как будто тухлыми яйцами
Что посоветуете? (
Детское здоровье
Отравление, как лечить?
Противопаразитарное и противомикробное. Это не отравление.
Ольга Юферева
Можете по точнее какие препораты?
Пиво, чучхелла, пирожки, жареная кукуруза. Пиво, чучхелла, пирожки, жареная кукуруза. Пиво, чучхелла, пирожки, жареная кукуруза. Пиво, чучхелла, пирожки, жареная кукуруза.
усердно молиться, и поститься
пейте полисорб дальше, не бросайте, у меня был ротавирус, он отлично помог, важно при этом помнить о соблюдении диеты и пить больше воды
советую одиночество и постель.
:)
анальгин можно, от него нет побочных эффектов вообще никаких.
можно хоть пачками жрать, ( но это если сильно мучаетесь ).
:)
Ольга Юферева
5 дней уже так лежу, не ахти
дальше пейте полисорб, я думаю, все налазится за пару дней, у вас скорее всего ротавирус, по симптомам очень на него похоже, лечитесь и все будет ок
Светлана Алеева
Выздоравливайте! Я, когда последний раз была на море, тоже водой траванулась. Но я пропила белый уголь, на следующий день уже легче было.
Сегодня старшая внучка вернулась из гостей. Ночевала у подруги. Пришла в 14.30 и пожаловалась на резкую боль в области аппендикса. Не стала заниматься самолечением и вопросами к здешним врачам, я вызвала скорую. В 15.30 ребёнок был в приёмном покое больницы. Полное обследование: анализы, УЗИ. Её осмотрел педиатр, хирург, детский гинеколог. Без проблем, без денег, быстро, тщательно. Хорошо, что не аппендицит. Но при этом, исключив аппендицит, получили рекомендации по питанию, по режиму дня. Внучка не из Тамбова. Но у неё полис РФ. Что Вам мешает вызвать скорую помощь? Сразу же. Муж с нею ездил. Была с младшей внучкой дома. Младшую внучку туда бы не пустили. Муж проследовал за скрой на своём авто, был с внучкой, вернулись недавно на авто.
Антибактериальные препараты - нифуроксазид
Сорбенты - смекта, полисорб
Препараты для восстановления микрофлоры кишечника - линекс
Ферменты - панкреатин, фестал, мезим
От тошноты - метоклопрамид
От вздутия - эспумизан
Если сильно беспокоит, лучше обратится в больницу - день-два прокапают и все пройдет.
Сорбенты - смекта, полисорб
Ферменты - панкреатин, фестал, мезим
От тошноты - метоклопрамид
От вздутия - эспумизан
сочувствую. пейте полисорб так же смекту можно. регидрон так же можно
Бля ть, иди к врачу, вы пишет, что надо, у мня так тоже было 2 дня назад, а на след день температура 40,думал помру, все горело, голова просто раскалывалась, не мог ходить
Смекта или энтеросгель. Смекта выйдет дешевле. Эти препараты обезвреживают микробы и вирусы, задерживая их и не давая размножаться, при этом останавливают диарею.
Плюс пейте больше жидкости - так как понос это обезвоживание.
Плюс диета - ничего сырого и трудноперевариваемого.
Плюс антисептики или антибиотики кишечные.
Если болит живот схватками, можно ношпу выпить.
Но учтите, что между смектой и едой или смектой и лекарством другим должно пройти 2 часа!
Повторю и здесь)