Детское здоровье
ребёнку 4 года.на десне появился маленький гнойничёк.что делать?
Конечно же к стамотологу нужно, вряд ли ребеночек станет у вас полоскать рот, если сможет, то до стоматолога пополощите либо ромашку, либо фуруцилин.
это называется свищ. Покажитесь стоматологу. Раз гной нашел себе выход, флюса уже не будет, но надо вылечить зуб.
выяснять этиологию болезни, т. е. , искать возбудителя и убирать его. Я обычно смазываю коллоидным серебром, оно нетоксично и имеет самый широкий спектр действия по сравнению с другими средствами. Если это стоматит, оно лечит за 2 дня. У меня был ребенок, у которого изо рта шел запах гнилого мяса, но серебро за 2 дня все убрало, на третий день малыш уже ел и спал.
к врачу немедля
стоматит наверное.... можете помазать йодом, перекисью зеленкой, биовиталем, можно ничем не мазать, само пройдет!
возможно - стоматит, к врачу срочно
витаон очень хороший бальзам, у нас было такое... пусть рот водичкой с марганцем пополощет
Мне родители синькой я помню мазали ((((
Если гнойничок над больным зубом (имеется полость кариозная) , можно вылечить, а можно удалить, так как под молочным зубом находиться фолликул постоянного зуба. В последствии постоянный зуб будет поражен инфекцией. Все решит стоматолог. По чаще посещайте врача стоматолога.
Купите МЕТРОГИЛ Дента (гел для десен и зубов против воспалений) очень хорошо помогает. Или мед приложите
идти к врачу и не заниматься самолечением, ведь это маленький ребёнк!!!
к стоматологу и срочно
любые болячки ворту протираю содой, а у вас может быть и стоматит...