Детское здоровье

Как похудеть девочке подростку

в 13 лет при росте 168 и вес 64 кг Профессионально занимаюсь женским футболом, в школе олимпийского резерва, лишний вес мешает попасть в основной состав и вообще какая норма веса в таком возрасте и при таком росте
Женя, худеть конкретно точно не советую. Тебе 13, организм развивается, поэтому сильно его "дубасить" диетами нельзя. Единственное что - если ты любишь мучное, имеет смысл хотя бы частично от него отказаться. Если много сидишь - измени образ жизни (ну ты же не 24 часа в сутки занимаешься футболом, правда?). Может быть больше ходить. Таблетки всякие, пояса для похудания, БАДЫ - это точно не нужно! Тебе если и сбрасывать, то 2-3 кг, не больше. А если туда, куда ты хочешь, берут с весом 50 кг и ниже, пошли их знаешь куда?...
Юлия Иванова
Лучший ответ
Ольга Горюнова Мне вообще ни кто не указывает на вес, просто сама чувствую, началась подготовка к сезону и тяжеловато будет летом бегать, меня ещё хотят взять в основной состав, хотя занимаюсь я около 2 месяцев
Ольга Горюнова Ну не 24 часа но каждый лень кроме воскресенье по 2,5 часа
ну раз так, пей отвар кукурузных рылец.. это волосики на кукурузных початках. можно купить в аптеке.. они снижают аппетит и не вредные
Мария Грек
У тебя 10 кг лишнего веса. Советую начать с посещения эндокринолога. Возможно лишний вес у тебя из - за нарушения в работе эндокринной системы.
Ольга Горюнова Уже была, каждые 3 месяца проходим полное медицинское обследование, там все нормально, мне вообще не кто ни указывает на лишний вес просто сама чувствую что схуднуть не помешало бы
Вполне приличный вес. Если куда--то принимают по весу, то узнайте сколько надо? Сбросить пару кило можно скорректировав питание. Что вы едите? Откажитесь от мучного и сладкого--и будет вам похудание.
Ольга Горюнова Ни сколько не надо, сама чувствую что летом тяжеловато бегать будет
Лучше посоветуйся с тренером. Он тебя видел, лучше знает и может тебе порекомендовать тебе диету и упражнения.
Юлия "
Добавьте 40 минутные тренировки в тренажёрном зале три раза в неделю, нужно чуть больше мышечной массы, что бы повысить расход калорий в состоянии покоя
согласно номограмме для подростков, для твоего роста идеальный вес должен быть 44 кг. У тебя перевес 20 кг
Елена Павлова Ты дурак совсем? Какой номограмме?! Она с таким весом реальной анорексичкой станет!
Если мешает то не ходи туда
Пей побольше води
Занимайся спортом и не жри за троих.
Guldensin Jenisovna