Детское здоровье

Как сбросить вес?

Здравствуйте. мне 13, я вешу 61 при росте 166.нормально ли это? мне не нравится как выглядит моё тело поэтому я морю себя диетами и вес последний месяц прыгает от 56-63. сейчас я отказалась от сахара и просто стараюсь меньше есть. подскажите, пожалуйста, от чего ещё стоит отказаться и возможно какие-то упражнения.
Маша Ярмак
Диеты это худшее что можно посоветовать в твоем возрасте.
Ешь то что мама дает. Не отказывайся из-за того что ты толстая.
Для похудения нужно заниматься спортом. А точнее бег, просыпаешься утром и сразу, без завтрака идешь на пробежку. Бег первые 30 минут сжигает энергию, затем сжигается жир.
Если ты хочешь идти на пробежку через 2 часа, не значит что ты должна голодать два часа. Если ты готова к тому что бы похудеть и серьезно настроена, то ты не будешь избегать такой тренировки.
Анастасия Цой
Лучший ответ
так и не вырастишь еще если будешь диеты придерживаться, останешься маленьким. организм растет, нельзя сейчас ограничивать себя. это не относится к быстрому питанию, всякие булочки, бургеры. это не полезно.
Избегай вкусовых добавок и зверского аппетита больше гуляй и вообще хабывай про еду хаймись велоспортом
Бегать
Mapwa/\ /\u
надо не диеты, а 3-4 разовое регулярное питание, убирание быстрых углеводов, полноценное питание, не есть за два часа до сна, занятия спортом (бег)
М*
Меруерт ***
Ой, ненормальная. Тебе 13, ты ещё расти будешь. Какие нафиг диеты?
Лучше полностью не отказываться от сахара, нужно есть в меру. На счёт диет, сейчас в таком возрасте не нужно! Есть дробное питание, то есть НЕ так как нас учат в школе или родители, утром плотно, обед плотно, и ужин тоже много. Называется дробное питание, потом поможет в будущем, есть часто но немного, об этом можно прочитать в интернете. Да и в целом как мне помнится во всяких детских лагерях, санаториях, кормят именно дробно, завтрак-второй завтрак- обед- полдник- ужин- и на ночь кефир с печеньками.