Детское здоровье
Боюсь сойти с ума, Боязнь шизофрении в 12 лет
Как видно выше, мне 12 лет, мне с каждым днем становится страшно за моё психическое состояние, вот общаюсь например с подругами, такое чувство, что я отличаюсь от них, будто я какая то странная, и присутствует тревожнось, страх смерти, потеря зрения, или слуха. И я не знаю, как вообще можно сказать это маме (
Думай о мальчиках
Обычная подростковая фобия, сильнее всего обычно выражена у достаточно умных и развитых детей. Со временем пройдет, хотя навряд ли полностью, придется тебе с этим жить, ничего особенно страшного, если ты понимаешь, что это просто фобия. При сильной выраженности может помочь психолог, но не думаю, что ты сама с этим не можешь справиться, только придется часто напоминать себе от том. что это лишь выкидывает фокусы твое подсознание, оно, в разной степени, так поступает у очень многих людей :)
У меня тоже были, да и есть, некоторые фобии, это нормально. Просто надо помнить о том, что никто не живет полностью без страхов и беспричинных переживаний :( И, как я уже написап, особенно сильны они у чувствительных натур, особенно с характером меланхолика, а у тебя наверняка такой. Это врожденное и подстегнутое тем, что ты не глупая, так сказать, издержки ума и хорошего воспитания. Родиться заново с другим темпераментом ты не можешь, а быть глупой и сама не захотела бы :) Придется жить с этим и по возможности как можно меньше обращать на это внимание, помня о том, что это просто особенность твоей психики, неприятная, но по большому счету нестрашная. Да, неприятно, но жить можно :)
Татьяна Таскаева
Спасибо большое, за серьёзность, а то, полно дураков которые шутят на эту тему
Александра Зверюк
с этим ентернетом дети умнеют, у них фобия, а потом что? неврозы? ааа? запретить его нужно
к неврологу запишись
Татьяна Таскаева
Я и так с восьми лет стою на учёте у него. С нервными тиками, даже два раза лежала в больнице, только немножко по другой причине
так и скажи, что у тебя переходный возраст и гормональный фон влияет на душевное состояние
пишешь разумно, значит все под контролем, это временная фобия
к шизе отношения не имеет
Татьяна Таскаева
Спасибо большое
Оля Щуровская
дети)))
К врачам: неврологу, психологу, психиатру не ходи только. "Колес" на прописывают, и считай, жизнь в унитаз.
У тебя депрессия в 0 лет?
Забей, пройдет
вроде как, обычная депрессия
Если начнешь видеть знаки, то тогда точно к психиатру.
Татьяна Таскаева
Какие ещё знаки? ????