Детское здоровье

ьпропили 3курса лечения бактериофак стафилококовый (у нас стафилокок) но ничего не прошло, ребенку 4месяца

чем лечить? антибиотиком?могут из-за этого быть в моче лейкоциты
Если просто стафилококк есть в анализе, но ребенка ничего не беспокоит (нет высыпаний, регулярный стул) , то лечение фагами не обязательно. Можно просто регулярно курсами пить препараты для нормализации микрофлоры (примадофилус детский, нормофлорины В и Л, линекс или другие) Постепенно полезная флора вытеснит стафилококк. То, что лечение не обязательно, если нет жалоб, нам сказал врач (она сказала - мы лечим ребенка, а не анализ)
Лейкоциты в моче от этого быть не могут, а могут быть от плохого подмывания. Если девочка - после подмывания протереть трижды спереди назад тремя разными ватками разведенной в стакане воды таблетка фурациллина (предварительно измельчить и залить кипящей водой)
Татьяна Камлыкова
Лучший ответ
Значит, так. Лечение бактериофагом идет всего 3 дня. После этого сразу начинайте даватьбак. препараты: бифидумбактерин, бифи-форте, бактисуптил - что больше нравится. Это уже длительно. Если в стуле опять появится зелень - снова 3 дня бактериофаг и опять бифидобактерин. Постепенно полезная флора выживет стафилококки из кишечника. Просто у некоторых деток это затягивается.
По моему опыту, дело быстрее продвигается, когда начинаешь давать приорм. Очевидно, флора становится устойчивее. Успехов.
Антибиотики не давайте. Они подавляют полезную флору и создают комфортные условия для повторного заселения стафилококков.
Кстати о птичках. Вы только пить бактериофаг давали или микроклизмы тоже делали? Их надо делать обязательно, на ночь, когда ребенок уже спит
Ирина! Бактериофаг не нужен. Стоит обратится к грамотному педиатру!! ! Он и назначит адекватную терапию
Юлия Палий
Повторно сходите к вачу зачем дите мучите!!! Думаете инет вылечит!!!?
А что значит "ничего не прошло"? Что было то? И как Вы узнали, что это "ничего" не прошло. Пишите в личку-будет проще общаться.
сходите к хорошему врачу, пусть даже это будет платно, и пусть вас посмотрят и скажут что вам делать, так как каждый ребенок индивидуален и у всех все по разному, здесь надо смотреть тяжелая ли форма болезни или нет, и вам точно скажет врач, а немы))))))))) УДАЧИ ВАМ, И ВАШЕЙ КРОХЕ
Знаете я свою дочь тоже лечила правда от дисбактериоза. . когда бросили употреблять всю эту гадость у нас все прошло. . :) а вам наверно нужно к другому врачу обратиться или даже пойти к зав. поликлиникой и сказать: что это такое уже 3 курса пропили а не помогает. . Значит врач некомпетентен. . Если зав нормальная адекватная может чем и поможет. .
А еще лучше почистить кровь. .
Oksana Shabalkina
У меня ребенку 7,5 мес мы пролечились от дисбактериоза (у нас было условно-патогенная зона клебсиелла и дефицит бифидо и лактобактерий) , здали анализ повторно дефицит бифидо и лактобактерий прошел, а вот клебсиелла нет, врач сказала пропить энтерофурил 7дней по 3 раза, а потом 7дней аципол не знаю поможет нет и вообще уже боюсь давать всякие лекарства. А первый раз мы лечились тоже фагами только поливалентным.