Детское здоровье

Что делать когда при мочеиспускание в конце начинает жечь

Это нужно к детскому урологу обращаться. Скорее всего цистит или уретрит, воспаление бактериальной природы, лечится антибиотиками.
Любовь Горбенко
Лучший ответ
Врач уролог в помощь.

Жжение при мочеиспускании у женщин возникает при травмированном половом канале, бактериальном воспалении или в случае венерической инфекции. Наиболее распространенными причинами болезненных ощущений и дискомфорта являются:

Самая распространенная причина — цистит. Чаще всего первые признаки цистита бывают острыми, с частыми болезненными мочеиспусканиями, выраженным жжением и зудом в уретре. Но некоторые виды инфекции вызывают воспалительные процессы, которые с самого начала протекают подостро или хронически. В этом случае женщину может беспокоить периодически возникающее незначительное жжение в уретре. При обострении процесса к жжению присоединяются частые мочеиспускания, а также выделения из половых органов. Рецидивы могут самостоятельно, без лечения, переходить в ремиссию.
Уретрит сопровождается выделениями и болью. При затяжном характере страдают другие мочеполовые органы. Воспаление уретры происходит при половом или бытовом контакте. Явление вызывается возбудителями хламидиоза, микоплазмы, уреаплазмы. Чувство жжения возникает в начале мочеиспускания и периодически возникает в течение дня.
Пиелонефрит. Это воспаления почек, при котором ощущается острая боль перед мочеиспусканием, а также боли в пояснице, иррадиирующие в ноги, тянущие боли в промежности. Рецидивы пиелонефрита обычно возникают от сильного переохлаждения, чрезмерной физической нагрузки, при пиелонефрите боль бывает чаще всего по вечерам.
Уролитиаз (мочекаменная болезнь). Симптомы: учащение мочеиспускания, боль в области образования камней, боль при мочеиспускании, отсутствие чувства полного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания.
ИППП или венерические заболевания. Они также являются основной причиной частых позывов, болей, жжения в начале или после каждого при опорожнения. Среди инфекции, передающиеся половым путем, можно выделить самые распространенные в наше время — гонорея, сифилис, герпес, трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз.
Камни в мочевом пузыре. Они образуются в результате кристаллизации минералов в моче. Эти камни способны вызвать болезненные и частые мочеиспускания.
Молочница – инфекция грибкового происхождения, проявляющаяся зудом и жжением в половых органах. Постоянный зуд и жжение очень мучительны для пациентки. Стенки влагалища — отечные, заболевание сопровождается обильными выделениями белого цвета, напоминающие свернувшееся молоко. При запущенной форме молочницы, может возникать жжение при мочеиспускании у женщин.
Так же это может быть вызвано при использовании несовместимых средств гигиены. Некоторые виды мыла или шампуня могут вызывать данный дискомфорт, даже туалетная бумага может стать виновником жжения при мочеиспускании. В случае частых позывов к опустошению мочевого пузыря может нарушаться микрофлора влагалища и вызывать дисбактериоз половых губ, что так же приводит к жжению и зуду.
Важно понимать, что болезненное мочеиспускание – это симптом, заглушив который вы не избавитесь от заболевания. Лечение должно быть направлено на устранение причины болезни, а не ее следствия.
Ирина Матвеева
Вообще то, это уже инфекция.... Попробуйте "Фурадонин"....0,2 три раза в день в течении 5-ти дней..
Хороший препарат (хоть и старенький и дешёвый), но но даже весь песочек вымывает.