Детское здоровье

Как отучить ребёнка в 7 мес спать на животе ночью?

Это же опасно
бред!
Спать на животе - это идеально удобная поза для ребёнка!
во-вторых, ребёнок лучше тебя знает, КАК ему спать!
в-третьих, ни один ребёнок в мире ещё ни разу не посчитал неудобным спать на животе и не задохнулся!
___
Открой секрет сумасшедших мамочек:
- Кто тебе повесил лапшу, что спать на животе - опасно?!?
- Кто тебе повесил лапшу, что твой ребёнок дебил и не знает, как ему удобно спать?
___
Есть одна опасность - мягкая постель - искривление позвоночника
Комаровский чётко говорит, что смерть - это тогда, когда мягкий матрас, курение родителей, перекрытие носоглотки тяжелым одеялом https://komarovskiy.net/books/kak-spat.html
___
попробуй поэкспериментируй!
когда ребёнок спит на животе, начни перекрывать ему нос...! Бинтиком, пальцами...
потом расскажешь нам:
- у ребёнка здоровый мозг или
- не здоровый!?!
Как ребёнок реагирует, когда его дыхание перекрывается?
надеюсь, что твой ребёнок докажет тебе, что его мозг работает нормально!
___
Я не буду редактировать свой первый абзац!
Я отредактирую его здесь:
Ребёнок, когда засыпает, сам выбирает удобную позу! Его мозг не будет выбирать неудобную! (если мозг здоровый!)
а вот, смерти случаются (согласно здравому смыслу) именно тогда, когда мамочки сами ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ ребёнка так, как удобно мамочке!
Весна Капель
Лучший ответ
Нургуль Нуртазаева Врач сказала что опасно, может быть синдром внезапной смерти у детей. Может задохнуться, из за здавливания грудной клетки. Так же читала это у доктора Комаровского.
Нургуль Нуртазаева Спасибо за ответ, я просто переживаю
Яна Кооп Нельзя спать на животе, медициной доказано. Повышается шанс искривления позвоночника. Позвоночник из-за своего большого веса сильно давит на ребёнка.
за ноги подвесьте
Светлана Худак
К семи месяцам можно уже что- то узнать о том, что нужно, а что нет. Спать на животе детям очень полезно и бодрствовать тоже
Lena Stepanova
Нургуль Нуртазаева Бодрствует постоянно на животе. А вот врач сказала что спать на животе опасно из за синдрома внезапной детской смерти
кто тебе этот бред внушил, мамаша...
Вера Костенко
Никак Вы его не отучите. Было бы опасно спатьтга дивотеичеловечество не выжило бы в принципе :) многие дети так спят. Синдром внезапной смерти случается гораздо раньше, а не в 7 мес.
Отбери у него подушку.
И поворачивай пару-тройку раз за ночь на бочек.
Элка Ребёнок никогда не спит и на животе, и на подушке!
Может в семь месяцев уже нет риска, что ребёнок уткнётся в подушку лицом и задохнётся, других причин нет, спать на животе очень полезно
Спать на животе нельзя. Есть много причин. Одна из основных это из-за позвоночника. Позвоночник очень тяжёлый, и он давит на органы и на самого ребёнка. Спать на животе нельзя взрослому, пожилому, подростку, любому нельзя. Либо надо спать прямо или в правый бок это я всем говорю. Я дал свой ответ. А прислушатся к нему или нет это уже на ваше усмотрение.
Татьяна Руденя Да и будут плечи и живот болеть. И при такой позе сна повышается шанс искривления позвоночника.